Sony 5502
Аватар Evernews Evernews

Sony вложила $250 миллионов в Epic Games

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь компании смогут сотрудничать еще теснее.

Sony вложила $250 миллионов в Epic Games

Корпорация Sony инвестировала $250 миллионов в Epic Games. Средства были вложены в рамках очередного раунда инвестиций; в общей сложности Epic Games привлекла $1.83 миллиарда, из них в предыдущих раундах было собрано $1.58 миллиарда.

Сделка не накладывает на Epic Games каких-либо ограничений: компания по-прежнему может выпускать свои проекты на других платформах. В то же время Sony и Epic Games смогут теснее сотрудничать в работе над новыми играми и технологиями.

Компании работают над совместными проектами как минимум несколько лет. В частности, разработка движка Unreal Engine 5, ориентированного на консоли нового поколения, стартовала с консультаций основателя Epic Games Тима Суини и архитектора PlayStation 5 Марка Черни.

Партнеры не сообщили, какую именно долю в Epic Games получила Sony — известно лишь, что у компании нет контрольного пакета. Epic Games это не публичная компания, она не обязана раскрывать данные о составе владельцев.

В середине июня источники Bloomberg и VentureBeat сообщали, что стоимость Epic Games оценивается в $17 миллиардов. Таким образом, за $250 миллионов Sony могла получить около 1.5% компании.

Теги: Sony, Игры, Epic Games
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков