Counter-Strike 2 22951
Аватар Evernews Evernews

В CS GO улучшили античит: он блокирует читы, но нормальным приложениям тоже досталось

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Режим можно отключить, но тогда к игроку возникнут вопросы.

В CS GO улучшили античит: он блокирует читы, но нормальным приложениям тоже досталось

Последнее обновление для Counter-Strike Global Offensive улучшило античит. Теперь шутер всегда запускается в доверенном режиме: это значит, что сторонние приложения не могут модифицировать игровые файлы или взаимодействовать с игрой.

Такой режим позволяет заблокировать некоторые типы читов. Правда, есть побочные эффекты: после включения доверенного режима перестали работать некоторые нормальные приложения: в частности, фильтры Nvidia Freestyle и OBS Game Capture.

При желании игроки могут вручную отключить доверенный режим: для этого нужно запустить Counter-Strike Global Offensive с параметром -untrusted. Однако, отмечают разработчики, такое отключение может негативно повлиять на рейтинг доверия игроку.

С помощью этого рейтинга Valve определяет, имеет ли она дело с обычным игроком, или с читером. Уровень рейтинга влияет на работу алгоритма подбора соперников: благодаря этому читеры, обладающие низким рейтингом, чаще играют друг с другом.

Игрокам пока не удалось выяснить, почему новый античит блокирует одни приложения и позволяет работать другим. Предполагается, что в доверенном режиме игра обращает внимание на наличие цифровых подписей у приложений и библиотек, пытающихся с ней взаимодействовать.

Теги: Counter-Strike 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков