Dying Light 6270
Аватар Evernews Evernews

Полчаса со скелетами: авторы Dying Light рассказывают про Hellraid

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Уровень в дополнении один, но очень вариативный.

Полчаса со скелетами: авторы Dying Light рассказывают про Hellraid

Через пять с половиной лет после выпуска Dying Light получит крупное дополнение: в конце июля выйдет аддон Hellraid, основанный на одноименной замороженной игре. Продюсер Dying Light Тимон Смектала, геймдизайнер Агнеса Белегу и дизайнер уровней Матеуш Пяскевич рассказали, чего ждать от аддона.

Про уровни

В дополнении Hellraid всего один уровень, спроектированный с учетом того, что игроки будут проходить его много раз. На уровне есть множество дверей, при каждом прохождении некоторые из них будут закрываться, блокируя проход в часть областей, а другие откроются — за ними игроки могут найти что-то новое.

Про продолжительность матча

В среднем одна игровая сессия должна длиться не больше получаса. Впрочем, тут многое зависит от того, насколько хорошо игроки знакомы с уровнем: можно справиться и быстрее. На уровне есть секретные порталы, позволяющие срезать путь.

Про экипировку

Оружие, добавляющееся в игру вместе с дополнением, не совсем обычное: тут могут быть и реалистичные, и фентезийные клинки. Игроки увидят широкий спектр мечей, топоров и булав, некоторые из этих клинков были придуманы еще для оригинального прототипа Hellraid.

Про геймплей

Dying Light и Hellraid были очень разными играми, поэтому в дополнении реализованы только некоторые механики, придуманные для Hellraid. Разработчики выбрали те из них, что не конфликтовали с геймплеем Dying Light.

Про переиспользование ассетов и совмещение двух игр

В дополнении очень активно используются модели, текстуры и другие ассеты, созданные для оригинальной игры. Объединять Dying Light и Hellraid было довольно просто: обе игры работают на базе одной и той же технологии.

Про выпуск дополнения

Для Techland это одновременно возможность показать так и не выпущенную игру и отблагодарить фанатов Dying Light за многолетнюю поддержку и веру в студию.

Про состояние Hellraid

Игра по-прежнему заморожена, пока о возобновлении разработки ничего не слышно.


Релиз дополнения Hellraid намечен на 23 июля.

Теги: Dying Light, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков