Игры 1964
Аватар Evernews Evernews

Аналитики: из-за пандемии число игроков на PC заметно выросло

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Производителям игрового железа удалось на них неплохо заработать.

Аналитики: из-за пандемии число игроков на PC заметно выросло

Аналитическая компания Jon Peddie Research выпустила отчет, согласно которому пандемия нового коронавируса привела к заметному увеличению числа игроков на PC. Благодаря росту интереса к играм производители периферии и игрового железа смогли хорошо заработать.

По оценке аналитиков, в третьем квартале наблюдается рост всех сегментов рынка игрового железа — это небывалая ситуация. Благодаря пандемии и карантинным мероприятиям в мире появились «миллионы новых игроков».

Стремясь поиграть в видеоигры, множество людей либо покупают — иногда при поддержке компаний — новые компьютеры, либо апгрейдят старые. Значительную долю прироста систем начального уровня обеспечили именно новые игроки.

Тед Поллак, старший аналитик

По сравнению с прошлым годом сегмент систем начального уровня показал прирост на 21.7%. Прирост продаж, возникший благодаря пандемии, позволил среднему и высшему ценовым сегментам выйти из стагнации и тоже продемонстрировать рост.

В высшем сегменте, отмечают аналитики, игроки массово апгрейдят свои системы так, чтобы они могли выдавать 60 кадров в секунду в разрешении не ниже 1440p.

К концу 2020 года объем рынка игрового железа и аксессуаров составит порядка $40 миллиардов. По сравнению с прошлым годом прирост продаж, во много обеспеченный пандемией и карантином, составит около 10.3%.

А вы обновляли PC во время пандемии?

Да, было такое
7 голосов, 13.2%
Нет, как-то не до этого
46 голосов, 86.8%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков