Mass Effect Andromeda 6295
Аватар Evernews Evernews

3 года назад Mass Effect Andromeda никому не нравилась. Теперь у нее очень положительные отзывы в Steam

28
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь лицевые анимации смущают игроков не так сильно, как на релизе.

3 года назад Mass Effect Andromeda никому не нравилась. Теперь у нее очень положительные отзывы в Steam

Сразу после выхода в 2017 году Mass Effect Andromeda активно критиковали: фанаты были недовольны багами, странными лицевыми анимациями, сюжетом и отсутствием знакомых персонажей. Средний пользовательский рейтинг на Metacritic колебался в районе 5 из 10.

Критики тоже оценили игру не слишком высоко. Вскоре BioWare и Electronic Arts отказались от выпуска сюжетных дополнений и патчей, а развитие самой серии было заморожено. Про Mass Effect долго не вспоминали.

Об игре вновь заговорили в июне 2020 года, когда Andromeda вместе с другими играми EA появилась в Steam. То ли за три года ненависть поутихла, то ли качество игры и в самом деле улучшилось — так или иначе, теперь к Andromeda относятся иначе.

Сейчас у нее очень положительные отзывы в Steam: 80% из авторов 465 обзоров оценивают Mass Effect Andromeda положительно. Судя по отзывам, игроков уже не слишком смущают ни анимации — их все-таки доработали, ни сюжет с механиками.

Игра вызвала много нареканий после выхода, да и данный релиз не самый оптимизированный, но сам процесс игры и сюжет - великолепны.demirian_89

Если не обращать внимание на название "Mass Effect" и считать Андромеду отдельным проектом, она явно зайдет любителям жанра.MoonLight

Возвращаясь к вопросу лицевой анимации - она тут не шедевр, конечно, но вроде как ее исправили, поскольку особо жутких или неуместных гримас я не видел, или, скажем, они не так сильно бросаются в глаза.

В общем для тех, кто никогда не играл в эту серию - рекомендую. А фанаты сами разберутся что для них лучче.KEISER

По большому счету, у игры одна большая проблема - Mass Effect в названии. Если рассматривать игру как самостоятельный продукт, она весьма неплоха: приятный визуал, что-то типа вертикального геймплея, экшен в стиле Gears, который не даёт заскучать, какой-никакой сюжет тоже имеется и иногда даже вызывает интерес.Disorder

Количество положительных отзывов так удивило некоторых фанатов, что высказывались предположения, будто они написаны ботами. Мнения разделились: одни игроки считают, что после выхода Andromeda и в самом деле стала лучше, другие находят в положительных отзывах странно построенные фразы и допускают, что за этими обзорами стоит EA.

Теги: Mass Effect Andromeda, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков