Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки 7320
Аватар Evernews Evernews

Джонни Депп пытается доказать, что не бил жену. Возможно, это большая ошибка

27
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, разбирательство уже стоило Деппу камео в новых «Пиратах».

Джонни Депп пытается доказать, что не бил жену. Возможно, это большая ошибка

В лондонском суде начинается рассмотрение иска Джонни Деппа против таблоида The Sun: в 2018 году издание выпустило статью, в котором назвало Деппа любителем бить жену. Актер обвинил The Sun в клевете и хочет защитить свое доброе имя.

Это, считает старший редактор The Hollywood Reporter Эрик Гарднер, не самая лучшая идея. Возможно, Деппу удастся выиграть иск, но по сути он все-таки проиграет.

Рассмотрение иска, объясняет Гарднер, затянется на несколько недель. Все это время в суде будут вспоминать историю отношений Джонни Деппа и его бывшей жены, Эмбер Херд. Она утверждает, что Депп регулярно ее избивал, сам актер уверяет, что дела обстояли ровно наоборот и агрессия исходила от Херд.

На самом деле, [иск и гипотетическая победа Деппа] не имеют никакого значения — потому что не существует способа обратить вспять весь тот ущерб, который был нанесен Деппу за последние годы.

Эрик Гарднер

Карьера Деппа, отмечает журналист, продолжает страдать из-за разбирательств, связанных с Эмбер Херд, ее обвинениями и разводом. В качестве характерного примера Гарднер приводит историю с новыми «Пиратами Карибского моря», главную роль в которых может сыграть Марго Робби.

По словам источника The Hollywood Reporter, если все утихнет, [продюсер] Джерри Брукхаймер хотел добавить в фильм как минимум отсылку к капитану Джеку Воробью, но прямо сейчас Disney активно этому сопротивляется. Депп все еще слишком противоречив.

Эрик Гарднер

Возможно, со стороны Деппа было бы мудрее забыть о клеветнических материалах и дать истории затихнуть. Вместо этого, пишет Гарднер, актер самостоятельно подливает масло в огонь, разжигая старые споры, вредящие его карьере.

Я пообщался с несколькими менеджерами и адвокатами, работающими в киноиндустрии. Все они так или иначе высказывались в том смысле, что публика наверняка забыла бы о старых проблемах Деппа, если бы сам актер не продолжал о них напоминать.

Эрик Гарднер

Опрошенные The Hollywood Reporter специалисты полагают, что победа в разбирательстве с The Sun не сможет улучшить репутацию Деппа, а гипотетическая компенсация не сможет восполнить ущерб, уже понесенный актером.

Возможно, считает Гарднер, Депп просто попал под влияние своих адвокатов, паразитирующих на остатках состояния актера. Юридическую команду актера возглавляет Адам Уолдман, достаточно необычный и противоречивый человек.

Уолдман утверждает, что предсказал финансовый кризис 2009 года еще в 1993 году. Он некоторое время лоббировал интересы одного из российских олигархов, работал с Джулианом Ассанжем и регулярно ругался с журналистами ведущих американских СМИ. Кроме того, он публикует доказательную базу по делу Деппа прямо в твиттере — это довольно необычно.

Как полагает старший редактор The Hollywood Reporter, лучшее, что сейчас может сделать Джонни Депп это уволить своих адвокатов, перестать ворошить прошлое и жить дальше.

Скорее всего, этот процесс, независимо от вердикта, никак не отразится на спорах, запятнавших его карьеру. Депп превратил домыслы колумниста таблоида в вещь, которую серьезные издания будут обсуждать недели и месяцы, если не годы.

Эрик Гарднер
Теги: Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков