Minecraft 12616
Аватар Evernews Evernews

Minecraft прошли с помощью пианино

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Получилось не особенно мелодично — прохождение звучит довольно тревожно.

Minecraft прошли с помощью пианино

Ютубер Jachael123 смог пройти Minecraft, используя в качестве контроллера MIDI-клавиатуру, подключенную к компьютеру. В Minecraft и прежде играли с помощью пианино, но похоже, что Jachael123 стал первым, кто сумел пройти игру в таком режиме.

MIDI-клавиатура заменила ютуберу и обычную клавиатуру, и мышку. Перемещение камеры Jachael123 привязал к клавишам B4. C#5, D5 и F5, с помощью C5 и E5 ютубер эмулировал клик левой и правой кнопкой мышки соответственно.

Чтобы двигаться по игровому миру, управлять камерой и добывать ресурсы, Jachael123 приходилось достаточно активно наигрывать. К сожалению, с музыкальной точки зрения прохождение Minecraft звучит не слишком впечатляюще: это рваная, местами тоскливая и пугающая мелодия.

Хотя двигаться и особенно сражаться с пианино вместо клавиатуры и мышки не очень-то просто, Jachael123 смог добраться до самого финала игры и справился с Драконом Пустоты. На финальную битву у ютубера ушло около полутора часов.

За это время, вспоминает Jachael123, его персонаж погиб как минимум пять раз. Целиком прохождение Minecraft на пианино заняло примерно семь с половиной часов.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков