Counter-Strike 2 6517
Аватар Evernews Evernews

Над читерами в CS GO подшутили с помощью фальшивого чита

18
2
Поделиться
Телеграфировать

Это приложение делает что угодно, но только не дает преимуществ игрокам.

Над читерами в CS GO подшутили с помощью фальшивого чита

Ютубер ScriptKid подшутил над нечестными игроками в Counter-Strike Global Offensive с помощью фальшивого чита. Его приложение продвигалось как новый чит, пока не детектирующийся античитом Valve, и пользовалось довольно большой популярностью.

Поддельный чит распространялся с помощью специального сайта: на нем утверждалось, что в приложении вшит воллхак, аимбот, триггербот и ряд других читов. Чтобы привлечь читеров, ScriptKid оплатил рекламную кампанию, потратив на нее больше $600.

Сам чит можно было загрузить бесплатно, за пару недель его скачали больше тысячи раз. Затем оставалось только ждать и смотреть, что произойдет во время матчей.

Конечно, никаких читов в приложении ScriptKid не было. Вместо них ютубер вшил код, выполняющий случайные действия: например, при попытке открыть огонь читеры стреляли в членов своей команды, подрывались на своих гранатах или выкидывали оружие.

На последних стадиях матча включались дополнительные механики. К примеру, анти-автоприцел: когда читер все-таки прицеливался в противника, система отводила оружие в сторону, не давая ему поразить цель.

Чтобы узнать о злоключениях читеров, ScriptKid добавил в приложение систему мониторинга. Она отправляла ему реплеи матчей, в которых участвовали игроки, установившие псевдо-чит. Благодаря этому ютубер смог сделать нарезку читерских злоключений.

При желании опыт ScriptKid можно повторить: ютубер выложил код своего приложения в открытый доступ.

Теги: Counter-Strike 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков