Assassin's Creed Вальгалла 10065
Аватар Evernews Evernews

Пылающие мечи, летающие волки: насколько исторично выглядит геймплей Assassin's Creed Valhalla

20
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, Эйвор прошел спецкурс по спартанским пинкам.

Пылающие мечи, летающие волки: насколько исторично выглядит геймплей Assassins Creed Valhalla

В самом начале промо-кампании Assassin's Creed Valhalla, сразу после анонса игры, разработчики говорили, что серия немного сменит фокус. В отличие от Origins и Odyssey, где персонажи лично встречаются с богами и сражаются с монстрами, Valhalla будет более приземленной и историчной.

А вот еще история
«God of War великолепен, но»: авторы Assassin’s Creed Valhalla — о язычниках, историчности и реализме

Как рассказывал ведущий сценарист Дарби МакДевитт, в Valhalla будет сделан акцент на том, как на самом деле жили и сражались викинги: игроки увидят их быт, познакомятся с оружием и тактикой, поучаствуют в набегах. Благодаря утечке геймплея мы можем сопоставить рассказы разработчиков с реальностью.

Важный момент

Мы точно не знаем, когда и с какого билда записан геймплейный ролик. Возможно это очень старая запись, сделанная несколько лет назад. Впрочем, это маловероятно: в ролике не используются ассеты-заполнители, а озвучка похожа на финальную.

Изучив утекший геймплейный ролик, мы обратили внимание на ряд моментов, которые могут противоречить рассказам о новом курсе, взятом Assassin's Creed Valhalla.

  • Во время сражения с волками один из хищников ловким ударом опрокидывает лошадь главного героя, по размеру намного его превосходящую. Другой волк наносит не менее сокрушающие удары самому протагонисту.
  • Забавный момент: кинематографическая камера при езде верхом устроена примерно так же, как в Red Dead Redemption 2. То есть в Эйвор на полном ходу может кто-нибудь врезаться.
  • Во время набега на замок Бург по флотилии Эйвор ведут огонь лучники. Судя по количеству стрел и частоте залпов, замок обороняют как минимум несколько сотен стрелков. Все они каким-то образом умещаются на небольшой башне.
  • Одна из способностей Эйвор — мощный пинок, очень напоминающий навык из Assassin's Creed Odyssey. Противник, получивший такой удар, улетает очень далеко.
  • Враги, не обладающие особыми умениями, тоже могут наносить похожие удары.
  • В какой-то момент Эйвор обрушивает на противников несколько очередей из по меньшей мере шести метательных топориков в каждой— у нее с собой столько просто нет.
  • Попадание одного из топориков отбрасывает обычного врага на несколько метров.
  • Босс, с которым главный герой сражается в конце набега, в какой-то момент поджигает свой гигантский двуручный меч. Реальные англичане вряд ли так делали.
  • Забавный момент: во время финальной битвы Эйвор и босс на некоторое время входят в клинч и ведут светскую беседу. Все это время руки Эйвор в буквальном смысле горят.

Официально геймплей Assassin’s Creed Valhalla покажут вечером 12 июля. Возможно, он будет выглядеть иначе.

Судя по утекшему геймплею, Assassins Creed Valhalla...

Надо брать
16 голосов, 6.9%
Не надо брать
58 голосов, 24.9%
Надо подождать официальный геймплей
159 голосов, 68.2%
Теги: Assassin's Creed Вальгалла, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков