Игры 2100
Аватар Evernews Evernews

Турнир EVO Online отменили из-за обвинений в домогательствах к подросткам

12
0
Поделиться
Телеграфировать

Перед формальной отменой от участия отказались многие разработчики.

Турнир EVO Online отменили из-за обвинений в домогательствах к подросткам

Киберспортивный турнир EVO Online отменен из-за обвинений в домогательствах, выдвинутых против его организатора Джо Куэльяра. О действиях Куэльяра в начале двухтысячных годов рассказал киберспортсмен Мики Фам.

По словам Фама, Куэльяр в обмен на жетоны для аркадных автоматов предлагал мальчикам-подросткам выполнять различные задания — например, раздеваться, прыгать в бассейн и проводить там какое-то время. Мики смог вспомнить всего один случай, когда в бассейн таким образом загнали девушку.

Сам Фам однажды имел с Куэльяром довольно странный спор о размерах пенисов. Чтобы доказать свою правоту, ему пришлось продемонстрировать Куэльяру собственный пенис. Спустя много лет Фам узнал, что Куэльяр — гей.

После публикации Фама от участия в EVO Online последовательно отказались Bandai Namco, Capcom, NetherRealm Studios и другие студии-разработчики. Затем организаторы EVO Online выпустили собственное заявление: Джо Куэльяр был отправлен в административный отпуск, турнир отменен.

Куэльяр принес извинения и заявил, что не хотел никого обидеть. По словам Джо, во времена, описываемые Мики Фамом, он был молод, безрассуден и делал вещи, которыми сейчас не гордится. Тем не менее, уверен Куэльяр, это его не оправдывает.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков