NBA 2K21 3845
Аватар Evernews Evernews

На новых консолях NBA 2K21 будет стоить дороже

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Относительно версий для нынешнего поколения игра подорожает на $10.

На новых консолях NBA 2K21 будет стоить дороже

Баскетбольный симулятор NBA 2K21 станет первой игрой с ценой, привязанной к поколению консолей, на которое ее покупают. Версии для Xbox One и PlayStation 4 будет стоить $59.99, на PlayStation 5 и Xbox Series X игра обойдется в $69.99.

Цена изменится только на стандартное издание игры. Специальная версия Mamba Forever Edition будет стоить $99.99 и на старом, и на новом поколении консолей. Эти же деньги за спецверсию попросят на PC и Google Stadia.

Покупатели Mamba Forever Edition для нынешнего поколения консолей смогут бесплатно получить стандартную версию NBA 2K21 для устройства следующего поколения. Однако владелец версии для Xbox One не сможет получить версию для PlayStation 5.

По словам представителей 2K Games, NBA 2K21 для новых консолей была создана с нуля с прицелом именно для этих платформ. Тем не менее, компания не стала прямо связывать более высокую стоимость игры с дополнительными вложениями в разработку.

PC-версия NBA 2K21 основана на том же билде, что используется на консолях нынешнего поколения.

В недавнем интервью бывший руководитель Sony Worldwide Studios Шон Лейден отмечал, что стоимость игр не менялась последние 25 лет и разработчикам нужны дополнительные источники дохода. Впрочем, о простом подорожании Лейден не говорил: он полагал, что игры должны активнее появляться на различных платформах.

Теги: NBA 2K21, PlayStation 5, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков