Fortnite 4516
Аватар Evernews Evernews

Исследование: за 3 месяца на Twitch потратили 4.8 миллиарда часов, это новый рекорд

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Сейчас сервис контролирует 68% рынка.

Исследование: за 3 месяца на Twitch потратили 4.8 миллиарда часов, это новый рекорд

Аналитический сервис Stream Hatchet выпустил отчет о положении дел на рынке стриминговых сервисов во втором квартале 2020 года. Из-за карантина и пандемии количество просмотров значительно выросло.

Во втором квартале зрители провели за просмотром стримов 7.6 миллиарда часов; в первом квартале эта цифра составляла 4.8 миллиарда часов. Самый большой прирост аудитории продемонстрировал сервис Twitch.

По сравнению с прошлым кварталом зрители потратили на стримы Twtich на 62.7% больше времени. В общей сложности на долю Twitch приходится 68% рынка стримов. У YouTube, Facebook и Mixer прирост составил 56.9%.

Самой популярной игрой квартала стала Valorant: на ее стримы приходится 560 миллионов часов. В пятерку лидеров также входят Fortnite, League of Legends, Grand Theft Auto V и мобильная версия PUBG.

По сравнению с тем же кварталом 2019 года количество времени, потраченного на просмотр стримов по Fortnite, выросло на 85%, у Grand Theft Auto V прирост составил 98%. Тем не менее, игры заняли в топе более низкие места.

Теги: Fortnite, Grand Theft Auto 5, Valorant, Twitch, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков