Игры 3638
Аватар Evernews Evernews

Палата лордов: лутбоксы это азартные игры, их необходимо зарегулировать

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Причем действовать следует незамедлительно.

Палата лордов: лутбоксы это азартные игры, их необходимо зарегулировать

Комитет по азартным играм британской Палаты лордов призвал правительство страны ввести государственное регулирование игровых лутбоксов. Как сообщает BBC, в комитете считают, что на лутбоксы должны распространяться те же ограничения, что и на обычные азартные игры.

Если продукт выглядит и играется как азартная игра, то и регулироваться он должен точно так же, как такие игры.

Комитет Палаты лордов

О принятии отдельных законов речи не идет. Представители комитета считают, что лутбоксы просто следует добавить в уже существующие нормативные акты, прописывающие принципы работы азартных игр на территории страны.

По словам лорда Грейда, председателя комитета, значительная часть рекомендаций из отчета может быть приведена в действие практически немедленно. Именно так, подчеркивается в отчете комитета, и следует поступить правительству.

Приравнять к азартным играм рекомендуется не только лутбоксы, но и любые другие игровые предметы, на покупку которых тратятся реальные деньги.

Разбирательство, связанное с лутбоксами, тянется в Великобритании уже несколько лет. Оно стартовало вскоре после выпуска Star Wars Battlefront 2 — на старте у игры была агрессивная система монетизации, вызвавшая широкое общественное обсуждение.

А вот еще история
EA: у нас нет лутбоксов — это этичные механики, связанные с неожиданностью

В рамках разбирательства представителям Electronic Arts пришлось давать показания перед комиссией британского парламента. Вице-президент EA Керри Хопкинс заверила членов комиссии, что в играх компании нет лутбоксов — есть только этичные механики, связанные с неожиданностью.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков