Игры 8054
Аватар Evernews Evernews

Инженер связал вибратор с лопатой из Animal Crossing

12
0
Поделиться
Телеграфировать

Все ради моделей, просивших такой необычный функционал.

Инженер связал вибратор с лопатой из Animal Crossing

Инженер Кайл Мачулис сумел создать для Animal Crossing New Horizons приложение, позволяющее игре взаимодействовать с вибратором. Для этого Кайл использовал специальный интерфейс, перехватывающий сигналы, которые Nintendo Switch подает на обычный контроллер.

В качестве активатора вибратора Кайл использовал лопату. Вот как это выглядит на практике: вибратор вибрирует, когда персонаж Animal Crossing New Horizons копает яму, наносит удар лопатой или использует ее каким-нибудь другим способом.

Интерес Кайла к вибраторам и Animal Crossing продиктован его основной работой: Мачулис трудится в компании, производящей игрушки для взрослых. В разговоре с Vice разработчик признается, что вебкам-модели довольно давно просили реализовать похожую механику.

Только представьте: [модель] может играть в Animal Crossing во время трансляции, а зрители тем временем просят ее срубить пару деревьев, чтобы активировать вибратор.

Vice

В подробном ролике, рассказывающем о связи вибратора с Animal Crossing New Horizons, Кайл признается, что активировать вибрацию можно не только с помощью лопаты. На самом деле вибратор срабатывает в тех же ситуациях, когда вибрирует обычный геймпад.

Как отмечают в Vice, теоретически такую вибрацию может вызвать и другой игрок. Для этого ему придется заманить персонажа в специальную ловушку: после этого начнет вибрировать контроллер, а значит, и вибратор тоже.

Пока разработка Кайла находится на очень ранней стадии и может глючить. Изучить и модифицировать ее могут все желающие: Мачулис выложил исходники на GitHub.

Теги: Игры, Animal Crossing: New Horizons, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков