F.I.S.T.: Forged in Shadow Torch 6582
Аватар Evernews Evernews

Дизельпанк-кролик и новый Worms: что показали на инди-презентации Sony

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Руки у того самого кролика вполне человеческие.

Дизельпанк-кролик и новый Worms: что показали на инди-презентации Sony

1 июля игровое подразделение Sony устраивает импровизированную презентацию инди-игр, выходящих на PlayStation 4 и PlayStation 5. За день компания расскажет о девяти проектах, участвующих в инициативе PlayStation Indies.

Вместо полноценной презентации Sony использует публикации в блоге PlayStation, выкладывая трейлеры и описания новых игр раз в несколько часов. Мы собрали перечень проектов, уже заявленных компанией, и будем обновлять текст.

Maquette

Игра-головоломка, представляющая собой мир, рекурсивно вложенный сам в себя — это лучше один раз увидеть. Манипулируя объектами, игроки оказывают воздействие сразу на несколько слоев реальности.

F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch

Экшен-платформер в мрачном мире будущего, населенном антропоморфными животными. Наш герой — кролик, вооруженный огромной механической рукой и сражающийся с машинами, заполонившими целый город.

Haven

Адвенчура про двух влюбленных, изучающих неизведанную планету и выходящая на PC, появится еще и на PlayStation 4.

Worms Rumble

Мультиплеерный экшен про червячков выйдет на двух поколениях PlayStation и PC, релиз состоится до конца 2020 года. Появится поддержка кроссплатформенного мультиплеера и своеобразная Королевская битва.

Where the Heart Is

Нарративная адвенчура про семью, пытающуюся отыскать новый дом. Игровой мир объединяет реальность, вымысел, прошлое и будущее: например, вспомнив об отце, главный герой может открыть путь в совершенно новые места.

Разработчики обещают очень большую вариативность и планируют очень наглядно показать, как поступки игрока влияют на состояние его персонажа и общий сюжет игры. Последствия будут глобальны: игра проследит всю жизнь героев.

Creaks

Адвенчура про парейдолию, зрительную иллюзию. Игроки здесь исследуют загадочный особняк, где обитают максимально странные существа. Чтобы выяснить их истинную суть, придется поймать существ в ловушку под солнечным светом.

Игра выделяется рисованной графикой и множеством необычных головоломок. В доме, разделенном на несколько зон с разной атмосферой, не обязательно живут сплошные ужасы: тут, например, есть милые разумные птицы.

Heavenly Bodies

Симулятор храброго космонавта, пытающегося выжить на борту новейшей станции. Основная особенность игры — физически корректная гравитация, из-за которой игрокам придется очень осторожно двигаться и тщательно планировать свои действия. Иначе может и в космос сдуть.

Есть кооперативный режим, выходит на оба поколения консоли.

Recompile

Хакерский платформер, в котором игроки пробивают себе дорогу через постоянно меняющийся цифровой мир. Есть несколько вариантов прохождения: врагов можно взламывать, не привлекая к себе внимания, а можно идти напролом.

Игровой мир состоит из нескольких «биомов». Исследуя его, игроки в какой-то момент поймут, что присутствуют при создании первого искусственного интеллекта, осознающего себя как личность. Продвижение по сюжету и концовка зависят как от решений, принятых во время прохождения, так и от стиля игры.

Carto

Гибрид адвенчуры и головоломки, в которой игроки объединяют фрагменты мира, открывая новые земли, узнавая их секреты и знакомясь с культурой местных жителей. Игра должна рассказать историю самопознания и дружбы.

Теги: F.I.S.T.: Forged in Shadow Torch, Creaks, Carto, Haven, Recompile, Heavenly Bodies, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков