PlayStation 5 18295
Аватар Evernews Evernews

Sony: дисковые версии игр для PS 4, купленные с рук, тоже можно обновить до версии для PlayStation 5

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Мы пока не знаем, нужен ли для запуска новой версии старый диск.

Sony: дисковые версии игр для PS 4, купленные с рук, тоже можно обновить до версии для PlayStation 5

Программа обновления дисковых версий игр для PlayStation 4 до версий для PlayStation 5 будет работать и с дисками, купленными с рук и уже использованными на другом аккаунте. Об этом в разговоре с японским изданием GameSpark рассказали сотрудники игрового подразделения Sony.

По словам представителя компании, программа будет работать примерно так же, как при переходе с PlayStation 3 на PlayStation 4. Однако сейчас в Sony не могут сказать, понадобится ли для запуска новой версии каждый раз использовать старый диск.

В случае с прошлым поколением система работала именно так. Как вспоминает редактор GameSpark, в свое время он мог запустить версию игры для PlayStation 4, только вставив в консоль диск версии для PlayStation 3. Использовать старый диск требовалось при каждом запуске.

Общей программы обновления версий игры для PlayStation 4 до версий для PlayStation 5 у Sony нет. В разговоре с GameSpark представители компании рассказывали, что в каждом конкретном случае решение принимает издатель игры.

Пока возможность бесплатно обновиться до версии игры для PlayStation 5 подтвердили только авторы Cyberpunk 2077 и Marvel's Avengers.

Теги: PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков