Игры 5627
Аватар Evernews Evernews

Microsoft закрывает стриминговый сервис Mixer

12
0
Поделиться
Телеграфировать

Партнерам предложено перейти на площадку Facebook Gaming.

Microsoft закрывает стриминговый сервис Mixer

Корпорация Microsoft приняла решение закрыть стриминговый сервис Mixer, созданный в качестве конкурента Twitch. Сервис прекратит работу уже 22 июля, всем стримерам-партнерам предлагается перейти на площадку Facebook Gaming.

Руководитель игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер объясняет закрытие Mixer неспособностью конкурировать с крупнейшими площадками. Mixer так и не сумел привлечь достаточно большую зрительскую аудиторию.

Начиная с 22 июля все официальные ресурсы Mixer будут автоматически перенаправлять пользователей на Facebook Gaming. Стримеры-партнеры по-прежнему смогут монетизировать своей контент — теперь уже с помощью программы Facebook Level Up.

А вот еще история
Инсайдеры: Shroud и Ninja не перейдут на Facebook Gaming, они заработали $10 и $30 миллионов

Судя по сообщениям в твиттере, закрытие Mixer стало сюрпризом и для его команды. Как пишет менеджер программ Тара Уэйк, сотрудникам сообщили о прекращении работы Mixer прямо перед официальным анонсом.

По словам Спенсера, переход на Facebook Gaming поможет партнерам Mixer активнее наращивать аудиторию. Кроме того, через платформу Facebook гораздо проще общаться с фанатами-игроками.

Самой Microsoft партнерство с Facebook также позволит увеличить аудиторию своих сервисов. В разговоре с The Verge Спенсер признает, что Mixer оказался недостаточно популярным, чтобы привлечь дополнительную аудиторию к облачному сервису Project xCloud, сейчас, готовящемуся к запуску.

Пытаясь увеличить аудиторию Mixer, в Microsoft заключили эксклюзивные контракты с несколькими известными стримерами. В частности, на Mixer перешли Shroud и Ninja; стоимость контракта с последним оценивали в $20-30 миллионов за несколько лет.

Пока не вполне ясно, обязаны ли стримеры-партнеры переходить на Facebook Gaming, или после закрытия Mixer их контракты считаются утратившими силу.

Теги: Игры, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков