Sony 3025
Аватар Evernews Evernews

Sony патентует систему агрегации игровых новостей на базе интересов игрока

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, для какого-нибудь фида в дашборде PlayStation или отдельного приложения.

Sony патентует систему агрегации игровых новостей на базе интересов игрока

В конце 2019 года игровое подразделение Sony подало заявку на патент технологии агрегации игровых новостей на базе интересов пользователя. Заявка была публично раскрыта 18 июня, в ней содержится описание технологии, но нет намеков на то, в каком сервисе может появиться такая система.

Предполагается, что агрегатор будет собирать данные об игровых новостях и другом медиаконтенте, а затем анализировать их. Также система станет изучать интерактивный контент, с которым взаимодействует пользователь.

Судя по пояснительным схемам, приложенным к заявке, таким контентом могут быть игры, запущенные на консоли.

Затем на основе полученных данных из собранных новостей и медиаконтента будет выделен тот, что может быть интересен пользователю. Для этого Sony предлагает использовать ключевые слова, характеризующие взаимодействие пользователя с интерактивным контентом.

Подборка контента, потенциально интересующего пользователя, может транслироваться на его устройство. В заявке не сообщается, о каком устройстве идет речь.

Можно предположить, что лента с новостями и медиаконтентом могла бы выводиться в дашборде PlayStation или в одном из мобильных приложений-компаньонов, разработанных для PlayStation.

Теги: Sony, Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков