World of Warcraft 4676
Аватар Evernews Evernews

Разработчики World of Warcraft реализовали первоапрельскую шутку 14-летней давности

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Игроки не в восторге — шутка была так себе.

Разработчики World of Warcraft реализовали первоапрельскую шутку 14-летней давности

На классических серверах World of Warcraft введено ограничение: теперь игроки могут ежедневно заходить максимум в 30 рейдов или подземелий. С помощью такого ограничения разработчики пытаются противостоять большому количеству фарм-ботов.

Ограничение привязано к аккаунту игрока и распространяется на сервер целиком. Если игрок прокачивает сразу несколько персонажей на одном сервере и побывал одним из своих героев в 30 инстансах, то другие персонажи не смогут туда попасть.

Игроки не в восторге. Как пишут участники сабреддита классических серверов, ботоводы оперируют не персонажами, а аккаунтами — после введения нового ограничения у них не должно возникнуть особых проблем. В то же время обычные игроки, проводящие в World of Warcraft много времени, могут столкнуться с некоторыми сложностями.

Кроме того, новое ограничение дополняет уже существовавшую механику, запрещавшую заходить в более чем 5 инстансов за час. Возможно, считают игроки, разработчикам стоило сфокусироваться на блокировке ботов, а не введении таких запретов.

Примечательно, что с вводом ограничений разработчики World of Warcraft реализовали старую первоапрельскую шутку. В 2006 году Blizzard выпустила шуточный патчноут, описывающий новую систему посещения инстансов.

Патчноут оказался пророческим. Разработчики шутили, что из-за слишком быстрой добычи золота и ценных артефактов вынуждены ввести ограничения на число вход в инстансы — по пять инстансов в сутки на персонажа.

Теперь, опасаются игроки, разработчики могут реализовать и другие неудачные первоапрельские шутки.

Теги: World of Warcraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков