This War of Mine 3108
Аватар Evernews Evernews

This War of Mine войдет в польскую программу внеклассного чтения

10
0
Поделиться
Телеграфировать

В следующем году игра должна появиться во всех средних школах страны

This War of Mine войдет в польскую программу внеклассного чтения

Нарративный стратегический сурвайвл This War of Mine от команды 11 bit studios войдет в программу внеклассного чтения Польши. Официально об этом будет объявлено 18 июня во время визита премьер-министра страны в варшавский офис 11 bit studios.

This War of Mine станет первой видеоигрой, так или иначе вошедшей в школьную программу страны. Идею премьер-министра уже одобрил министр образования; возможно, в будущем в программу включат и другие проекты польских разработчиков.

В This War of Mine вы играете не за элитного солдата, а за группу гражданских, которые пытаются выжить в осажденном городе и страдают от нехватки воды, лекарств и постоянной угрозы снайперов и мародеров. Игра позволяет посмотреть на войну под совершенно непривычным углом.

из описания игры

Игру введут в программу внеклассного чтения уже в будущем учебном году. Это означает, что доступ к This War of Mine должен появиться во всех средних школах страны.

Польша — одна из европейских стран с особенно высоким уровнем развития игровой индустрии. Сейчас самая дорогая публичная компания страны это холдинг CD Projekt RED; по стоимости он обходит крупнейшие банки и сервисные компании.

Теги: This War of Mine, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков