Valve 3681
Аватар Evernews Evernews

Инди-разработчики обвинили Valve в нежелании поддерживать темнокожих. Оказалось, такая поддержка есть

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Но Valve поддерживает разработчиков, а не движение Black Lives Matter.

Инди-разработчики обвинили Valve в нежелании поддерживать темнокожих. Оказалось, такая поддержка есть

В начале недели выяснилось, что ряд инди-разработчиков сняли свои игры с продажи в Steam. Таким образом они выразили недовольство, что Valve не следует примеру других игровых компаний и не поддерживает антираситское движение Black Lives Matter. Оказалось, что Valve все-таки поддерживает темнокожих.

А вот еще история
«Злые белые геймеры»: Valve не поддерживает Black Lives Matter, некоторые авторы убирают игры из Steam

Журналисты GamesIndustry обратили внимание на твит продюсера Шона Александра Аллена. Вскоре после поста одного из разработчиков, обвинившего Valve в отсутствии поддержки темнокожих, Шон пояснил, что такая поддержка есть.

Как оказалось, Valve не поддерживает движение Black Lives Matter, но спонсирует мероприятия для темнокожих и цветных разработчиков.

Valve планирует стать крупным спонсором [фестиваля] Game Devs of Color Expo. Плюс они поддерживают эвент Black Voices in gaming, организованный ICJMAN [это один из создателей Guerrilla Collective]

Шон Александр Аллен

Наряду с Valve фестиваль Game Devs of Color Expo спонсируют Xbox, Playdate и Niantic. В этом году фестиваль должен состояться 19 сентября.

В разговоре с GamesIndustry представители Valve подтвердили, что выступают спонсорами фестиваля, но не стали раскрывать какие-либо подробности.

Теги: Valve, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков