Minecraft 7302
Аватар Evernews Evernews

Теперь в Minecraft можно собирать компьютеры и запускать на них игры

8
0
Поделиться
Телеграфировать

И ставить Windows 98 от рассвета до заката.

Теперь в Minecraft можно собирать компьютеры и запускать на них игры

Реддитор DeltaTwoForce создал для Minecraft модификацию, позволяющую собирать компьютеры прямо в игре. Для этого нужно заказать детали с помощью специального терминала: вскоре прилетит дрон-доставщик и выбросит их прямо у ног игрока.

Сборка устроена достаточно подробно. Если монитор, клавиатура и мышка прилетают уже готовыми к работе, то системный блок можно укомплектовать самостоятельно: добавляется материнская плата, память, видеокарта, процессор, жесткий диск.

После завершения сборки компьютер можно запустить — он совершенно реален. Компьютер работает на базе виртуальной машины и запускается прямо на PC игрока; правда, для работы мода понадобится установить VirtualBox.

На виртуальный монитор внутри Minecraft выводится точно такая же картинка, что выводилась бы в окне виртуальной машины. Взаимодействовать с компьютером тоже можно: в демонстрационном ролике DeltaTwoForce потратил всю ночь, накатывая Windows 98, а затем запустил на компьютере первый Doom.

Загрузить модификацию можно с CurseForge, здесь же реддитор привел пошаговую инструкцию по сбору виртуального компьютера.

Теги: Minecraft, Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков