Star Citizen 4278
Аватар Evernews Evernews

На разработку Star Citizen собрали больше 20 миллиардов рублей

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Только за 13 дней июня разработчики собрали почти $5 миллионов.

На разработку Star Citizen собрали больше 20 миллиардов рублей

Объем средств, собранных на разработку Star Citizen, вечером 13 июня превысил $300 миллионов; это больше 20.5 миллиарда рублей. Большая часть денег привлечена благодаря продаже кораблей — как тех, что уже добавлены в игру, так и существующих только на бумаге.

Такой объем привлеченных средств делает Star Citizen одной из самых дорогих игр в истории. Разработка Grand Theft Auto 5, к примеру, стоила порядка $137 миллионов, еще примерно столько же было потрачено на продвижение игры.

В последнее время скорость сбора средств увеличилась. Только в мае 2020 года разработчики привлекли $15.5 миллиона: помогла масштабная распродажа очень дорогих кораблей. В июне авторы уже собрали почти $5 миллионов.

Деньги, привлеченные благодаря продаже кораблей, идут как на Star Citizen, так и на одиночный компонент игры, Squadron 42. У обеих игр пока нет дат выпуска. За год на оба проекта тратят несколько десятков миллионов долларов.

Согласно последнему отчету Cloud Imperium Games, в 2018 году было потрачено $56.167 миллиона, на $7.3 миллиона больше, чем годом ранее. Отчет за 2019 год разработчики пока не публиковали.

Примечательно, что в последние годы Cloud Imperium Games тратила больше, чем зарабатывала. Предполагается, что разницу студия покрывала за счет привлечения инвестиций.

Теги: Star Citizen, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков