Одни из нас. Часть II 4594
Аватар Evernews Evernews

Первые оценки The Last of Us 2: шедевр

16
0
Поделиться
Телеграфировать

Под конец поколения Naughty Dog выдала лучшую игру для PlayStation 4.

Первые оценки The Last of Us 2: шедевр

The Last of Us 2 не получила безусловных 10 баллов из 10, но игра чрезвычайно к этому близка. Прямо сейчас средний рейтинг ее обзоров колеблется в районе 94-95 баллов из 100 — у Naughty Dog получился очень мощный сиквел.

Большая часть рецензентов называют The Last of Us 2 чрезвычайно удачной игрой. Часто бывает так, что продолжения успешных проектов оказываются хуже первой части, но это не тут случай: новая встреча с Элли как минимум не уступает старой.

Разработчикам удалось рассказать одновременно невероятно красивую, невероятно мрачную и потрясающе эмоциональную историю. Обозреватели хвалят практически все: проработку персонажей и мира, реалистичность графики и анимаций, повороты сюжета, атмосферу пост-апокалипсиса.

А что там с GameSpot и Stevivor?

Первым не понравилось обилие насилия и коллекционки, сбивающие темп игры. Вторые посчитали сюжет слишком плоским и простым.

После финальных титров, обещают рецензенты, игроки еще некоторое время будут под большим впечатлением. С точки зрения сценария The Last of Us 2 выводит игровые нарративы на совершенно новую высоту.

К геймплею тоже нет вопросов. Исследовать мир и сражаться с противниками интересно, ближний бой реализован эффектно и достаточно достоверно, прятаться в траве от поисковиков и их псов, уверены журналисты — развлечение, которое игроки нескоро забудут.

Кроме того, геймплей плотно увязан с нарративов: исследуя мир и сражаясь с врагами, игроки узнают что-то новое и о нем, и о Элли, и о самих себе. В целом, считают рецензенты, у Naughty Dog получилась, возможно, лучшая игра для PlayStation 4.

Оценки The Last of Us 2

The Last of Us 2 выйдет на PlayStation 4 19 июня 2020 года.

Теги: Одни из нас. Часть II, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков