Senua's Saga: Hellblade II 3252
Аватар Evernews Evernews

Hellblade 2 все-таки делают на Unreal Engine 5

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Из слов разработчиков следует, что на этом движке писали и первый трейлер.

Hellblade 2 все-таки делают на Unreal Engine 5

Вторая часть Hellblade все-таки станет одной из первых игр, разрабатывающихся на Unreal Engine 5. В прошлом Microsoft и разработчики выражались не слишком ясно: из их слов следовало, что сейчас игру делают на Unreal Engine 4, а затем перенесут на новую версию движка. Видимо, это не так.

В обзорной статье Xbox Wire о будущем консоли сообщается, что игра разрабатывается именно на Unreal Engine 5. Видимо, именно на этом движке был записан трейлер, показанный во время анонса игры.

Команда будет создавать игру на Unreal Engine 5 и использует всю мощь Xbox Series X, чтобы вывести франшизу Hellblade на прежде невиданный уровень. Кадры, показанные [во время презентации], были записаны на движке и отражают мощь Xbox Series X, доступную разработчикам.

Microsoft

Сейчас Unreal Engine 5 находится на этапе разработки. Возможно, ранние версии движка доступны избранным партнерам Epic Games; ни один из разработчиков, с которыми побеседовали журналисты, не работал с движком лично.

А вот еще история
Как Unreal Engine 5 может упростить создание игр: рассказывают разработчики

Ожидается, что первые публичные версии Unreal Engine 5 появятся только в 2021 году. Сейчас Hellblade 2 это единственная игра, о которой точно известно, что она создается на новой версии движка.

Теги: Senua's Saga: Hellblade II, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков