Sea of Thieves 4201
Аватар Evernews Evernews

Sea of Thieves вышла в Steam через 2 года после релиза. В нее одновременно играют 46 тысяч человек

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Причем владельцы версии из магазина Microsoft не могут получить бесплатную копию.

Sea of Thieves вышла в Steam через 2 года после релиза. В нее одновременно играют 46 тысяч человек

В начале июня в Steam вышел Sea of Thieves, мультиплеерный пиратский экшен Microsoft и студии Rare. Хотя игра появилась в магазине Microsoft и на Xbox One больше двух лет назад, она сумела очень быстро войти в топ самых популярных проектов Steam.

Пиковый онлайн в Sea of Thieves практически непрерывно растет с самого релиза. Вечером 9 июня в игре одновременно находилось больше 46 тысяч человек: это позволило Sea of Thieves попасть в топ-15 игр с наибольшей активной аудиторией.

Хотя в Steam-версии Sea of Thieves есть кроссплей с игроками на Xbox и владельцами копий для Microsoft Store, получить игру бесплатно невозможно. Если у вас есть копия для магазина Microsoft, но хочется играть через Steam, то игру все равно придется купить.

Мы точно не знаем, какое количество игроков купило Sea of Thieves повторно, однако уже через несколько дней после выпуска игра заняла первое место в недельном топе самых продаваемых игр Steam.

Возможно, интересу игроков поспособствовало обновление, внедренное в Sea of Thieves перед с релизом в Steam. В игре появились ежедневные награды и события, были добавлены особые приключения, объединенные общей сюжетной линией.

Кроме того, с 3 по 17 июня в Sea of Thieves работают Twitch Drops: если смотреть партнерские стримы, посвященные игре, можно получить специальные предметы кастомизации. Игроки их действительно смотрят — после запуска Twitch Drops число зрителей на Twitch заметно выросло.

Теги: Sea of Thieves, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков