Command & Conquer Remastered Collection 3235
Аватар Evernews Evernews

Фанаты Command & Conquer много лет думали, что на карте лежит НЛО. Оказалось, это вертолет

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Впрочем, моддеры по-прежнему хотят верить в пришельцев.

Фанаты Command & Conquer много лет думали, что на карте лежит НЛО. Оказалось, это вертолет

В третьей миссии кампании GDI из первой части Command & Conquer есть скала, на которой лежит некий объект странной формы. Фанаты Command & Conquer два десятка лет думали, что это разбившийся корабль инопланетной расы Скрин.

Рассмотреть детали объекта было невозможно — тайлы Command & Conquer отрисованы в очень низком разрешении, — но он и в самом деле напоминал разбившийся инопланетный корабль. После выхода сборника ремастеров выяснилось, что это не НЛО.

Вот так выглядит оригинальный тайл с «НЛО» — он в левой части скриншота

Во время разработки ремастера команды Petroglyph Games и Lemon Sky с нуля перерисовали все ассеты в высоком разрешении. Как оказалось, на самом деле на карте лежит не инопланетный корабль, а разбившийся вертолет.

На самом деле, вспоминает Eurogamer, о сути объекта стало известно еще в 2007 году — просто этого почти никто не заметил. Дизайнер Адам Изгрин, работавший в Westwood Studios, однажды рассказал, что на карте лежит именно вертолет; теории об НЛО, популярные у фанатов, его изрядно удивили.

Примечательно, что в порте для Nintendo 64 вместо вертолета на той же карте нарисован именно инопланетный корабль. По словам разработчиков, художник точно не знал, что изображено в оригинальной игре, и ему тоже показалось, что речь идет об НЛО.

Так или иначе, в ремастере все встало на свои места: здесь изображен именно корпус разбившегося вертолета. Впрочем, оказалось, что не все фанаты готовы принять скучную правду об отсутствии корабля Скринов.

Вскоре после выхода сборника Command & Conquer Remastered Collection в Steam вышла модификация, меняющая разбитый вертолет на поврежденный инопланетный корабль.

Теги: Command & Conquer Remastered Collection, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков