Одни из нас. Часть II 3754
Аватар Evernews Evernews

«Чем лучше у нас диверсити, тем лучше сюжет»: Нил Дракманн — об утечке The Last of Us 2

15
0
Поделиться
Телеграфировать

Утечки восприняли неправильно, но разработчики не могут их комментировать, боясь наспойлерить.

«Чем лучше у нас диверсити, тем лучше сюжет»: Нил Дракманн — об утечке The Last of Us 2

В конце апреля в сеть попало множество геймплейных роликов и катсцен The Last of Us 2, раскрывавших важные сюжетные повороты. Из этих катсцен игроки сделали выводы, что в The Last of Us 2 очень большой акцент сделан на отношениях ЛГБТ-персонажей.

В большом интервью Eurogamer креативный директор игры Нил Дракманн поговорил об утечках игр Naughty Dog вообще и слитых геймплейных сценах The Last of Us 2 в частности. Для разработчиков, объясняет Нил, такие утечки — всегда стресс.

Утечки — отстой. Когда вы над чем-то очень долго работаете, а затем оно всплывает вот таким образом, это очень разочаровывает. И меня, и других членов команды. Но мы достаточно быстро захотели собраться и все обсудить.

Нил Дракманн

В прошлом у Naughty Dog случались утечки, связанные с первой частью The Last of Us, незадолго до релиза Uncharted 4 кто-то похитил несколько дисков с игрой прямо из грузовика — концовку слили раньше времени. Но об этом разработчики не очень переживают.

Ничто не сравнится с самостоятельной игрой, с возможностью побыть Элли и пережить все те моменты — не только в катсценах, но и во время геймплея, общения [с персонажами].

Нил Дракманн

Словом, насчет утечки как таковой в Naughty Dog не переживали. В случае с The Last of Us 2 разработчиков беспокоило другое: недостоверность информации, которой делились люди, видевшие утечку, и невозможность ее опровергнуть.

Было очень много лжи. А мы не хотим идти и исправлять [рассказы игроков], потому что так можно проспойлерить игру: если ты объясняешь, чего нет, то в каком-то смысле подтверждаешь, что там все-таки есть.

Нил Дракманн

В истории Элли, объясняет Дракманн, действительно есть любовная линия — это заметно и по трейлерам. Разработчики и в самом деле хотят показать, каково это: быть 19-летней девушкой, чувствующей свою привлекательность и самой увлеченной другим человеком. Однако есть нюансы.

Есть масса заблуждений: например, что мы приносим сюжет в жертву, чтобы заработать очки диверсити. Мы так не работаем. На самом деле все подчинено сюжету. Чем лучше у нас диверсити, тем лучше сюжет, тем свежее взгляд на конфликт.

Надеюсь, когда они запустят игру, то поймут это.

Нил Дракманн

The Last of Us 2 выйдет на PlayStation 4 19 июня 2020 года.

Теги: Одни из нас. Часть II, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков