Resident Evil 3 3914
Аватар Evernews Evernews

Продюсер ремейка Resident Evil 3 — о разработке, преемственности и будущем

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Спойлер: будущего у сюжетной части ремейка уже нет.

Продюсер ремейка Resident Evil 3 — о разработке, преемственности и будущем

Вышедший этой весной ремейк Resident Evil 3 приняли не так благосклонно, как прошлогодний ремейк Resident Evil 2. Игроки критиковали отсутствие ряда механик и локаций, оценки проекта оказались заметно ниже.

В интервью Siliconera продюсер ремейка Питер Фабиано коротко рассказал, с каким посылом разрабатывалась игра и чего стоит ждать от нее в будущем. Оказалось, что сюжетных дополнений у нового Resident Evil 3 не будет.

Про разработку нового Resident Evil 3

На создание ремейка ушло около трех лет. Команды, занимавшиеся обновлением второй и третьей частей серии, в основном работали независимо, но время от времени обменивались технологиями и идеями.

Про общую идею ремейка

Обновленная третья часть должна была смотреться естественным продолжением ремейка Resident Evil 2 — как визуально, так и с точки зрения геймплея. Задача разработчиков была в том, чтобы сохранить дух оригинала и одновременно освежить проект.

Для этого команда решила взять основную канву сюжетной линии оригинальной игры и дополнить ее. Ключевые сюжетные повороты остались на месте, но появилось множество деталей: например, более подробно раскрыты отношения Джилл и Карлоса.

Про преемственность

В разработке ремейка участвовали люди, создававшие оригинальный Resident Evil 3. Им понравилось: ремейк дал возможность по-новому взглянуть на события старой игры, осовременить ее с помощью новых технологий и по-новому рассказать историю Джилл.

Одновременно появилась возможность создать более заметные связи между обновленным Resident Evil 3 и ремейком Resident Evil 2. При адаптации таких проектов всегда есть риски, но разработчики считают, что отлично справились с задачей.

Про контентные обновления и дополнения

Их не будет — Resident Evil 3 это завершенный проект, могут выходить только патчи.


Предполагается, что сейчас команда M-Two, занимавшаяся ремейком Resident Evil 3, работает над обновленной версией четвертой части серии. Студия якобы серьезно расширила штат: игрой занимается команда, по числу сотрудников превосходящая те, что работали над предыдущими ремейками.

Ремейк Resident Evil 4 может выйти в 2022 году.

Теги: Resident Evil 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков