Cyberpunk 2077 2811
Аватар Evernews Evernews

Презентация Cyberpunk 2077 и фестиваль Summer of Gaming отложены

17
0
Поделиться
Телеграфировать

Их решили перенести на фоне продолжающихся протестов.

Презентация Cyberpunk 2077 и фестиваль Summer of Gaming отложены

11 июня CD Projekt RED не будет проводить презентацию Cyberpunk 2077. Разработчики приняли решение отложить шоу на 25 июня из-за продолжающихся в США массовых протестов, начавшихся после убийства афроамериканца полицейскими при задержании.

Мы приняли решение перенести Night City Wire на 25 июня. Мы по-прежнему с нетерпением ждем возможности поделиться новой информацией о Cyberpunk 2077, но сейчас происходят куда более важные дискуссии и события, и мы хотим, чтобы внимание было приковано к ним.

Мы полностью поддерживаем борьбу с расизмом, насилием и нетолерантностью. Black Lives Matter.

CD Projekt RED

Практически одновременно редакций IGN сообщила о переносе основных презентаций фестиваля Summer of Gaming — теперь он стартует только 8 июня. Как и в случае с CD Projekt RED, издание не хочет отвлекать внимание от событий, происходящих в США.

А вот еще история
Появилось расписание Summer of Gaming: будет множество анонсов, трейлеров и интервью

Предполагалось, что фестиваль стартует 5 июня: в этот день должны были показать Werewolf: The Apocalypse, Observer: System Redux и ряд других проектов. В IGN пока не сообщили, как именно перенос отразится на общем расписании фестиваля.

На конец недели запланировано еще несколько крупных презентаций. Вечером 6 июня должно состояться шоу Guerrilla Collective и фестиваль PC Gaming Show, в рамках которых покажут Baldur's Gate 3 и ряд других крупных проектов. Об их отмене пока ничего не сообщалось.

Ранее из-за массовых протестов была перенесена презентация новой части Madden NFL. Игровое подразделение Sony на неопределенный срок отложило демонстрацию игр для PlayStation 5.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков