Игры 2064
Аватар Evernews Evernews

Humble Bundle выделит $1 миллион на издание игр темнокожих разработчиков

22
0
Поделиться
Телеграфировать

В комментариях игроки интересуются, не считается ли такой подход расизмом.

Humble Bundle выделит $1 миллион на издание игр темнокожих разработчиков

Магазин Humble Bundle тоже поддерживает движение Black Lives Matter. Компания сообщила о создании специального фонда, призванного помочь темнокожим разработчикам с изданием их проектов.

Мы в Humble верим, что при помощи игр можно не только объединять людей, но и бороться за их права, и используем нашу платформу, чтобы помочь добиться расового равенства.

Humble Bundle

Объем фонда составит $1 миллион, сейчас в Humble Bundle не готовы раскрыть подробности его работу: полноценный анонс инициативы состоится позднее.

В комментариях игроки поинтересовались, не считается ли расистским запуск фонда, ориентированного только на темнокожих представителей игровой индустрии. Представители Humble Bundle не ответили на эти вопросы.

Только черные разработчики? Звучит почти как расизм.Dragon2K_

Почему вы финансируете темнокожих разработчиков? Когда люди покупают игры, они не думают о том, какого цвета была кожа у их авторов. Дело лишь в том, хороша ли игра.The Marigoria

Ранее в поддержку Black Lives Matter выступила компания Ubisoft: она пожертвует как минимум $100000. Режиссер Джей Джей Абрамс и его компания Bad Robot Productions пообещали выделить организациям, борющимся с расизмом, $10 миллионов за 5 лет.

Microsoft, Naughty Dog, Riot Games, Sony и другие известные игровые компании пока ограничились лишь информационной поддержкой движения Black Lives Matter. Однако ряд корпораций, в том числе Electronic Arts и Sony, отказались от проведения ближайших презентаций.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков