Фильмы 1887
Аватар Evernews Evernews

Ubisoft и Джей Джей Абрамс поддержат Black Lives Matter финансово

13
0
Поделиться
Телеграфировать

Режиссер вложится крупнее и будет тратить деньги несколько лет.

Ubisoft и Джей Джей Абрамс поддержат Black Lives Matter финансово

Игровые компании поддерживают движение Black Lives Matter не только словом, но и делом. Французский издатель Ubisoft объявил, что пожертвует $100000 Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения и самому движению.

А вот еще история
Microsoft, Naughty Dog, PlayStation и другие игровые компании высказались в поддержку Black Lives Matter

Из сообщения не вполне ясно, будет ли сумма разделена надвое, или Ubisoft сделает два пожертвования по $100000. В компании отмечают, что глубоко верят в свободу и равенство, а дискриминация — не та вещь, которая должна оставаться в этом мире.

Убийство Джорджа Флойда и системный расизм, с которым сталкивается темнокожее сообществ, мучит и глубоко нас тревожит. Мы верим в равенство и свободу, проявляя солидарность с членами команды Black [Lives Matter].

Ubisoft

О решении пожертвовать деньги организациям, занимающимся борьбой с расизмом, объявил и режиссер Джей Джей Абрамс. Его компания Bad Robot вложится серьезнее: она пожертвует $10 миллионов.

Средства будут выплачены не сразу. Bad Robot планирует на протяжении пяти лет перечислять средства организациям, чьи действия направлены на борьбу с расизмом. Кроме того, по $200 тысяч получат Black Futures Lab, Black Lives Matter LA, Community Coalition, Equal Justice Initiative и Know Your Rights Camp.

Хватит жестокости полиции. Хватит комфорта для белых. Хватит огромных привилегий. Хватит несправедливости. Хватит смертей. Хватит.

Bad Robot

Некоторые компании не поддерживают Black Lives Matter напрямую, но софинансируют пожертвования своих сотрудников. Так, например, делает Sony: за каждый доллар, переведенный благотворительным организациям, компания добавит от себя еще один.

Поддержка антирасистских движений активизировалась после того, как житель Миннеаполиса Джордж Флойд был убит полицией при задержании. После его смерти в США начались массовые протесты, а крупные компании стали откладывать презентации новых продуктов и проектов.

Теги: Фильмы, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков