Игры 2060
Аватар Evernews Evernews

Microsoft, Naughty Dog, PlayStation и другие игровые компании высказались в поддержку Black Lives Matter

13
0
Поделиться
Телеграфировать

В PlayStation обещают поддерживать темнокожих игроков и друзей.

Microsoft, Naughty Dog, PlayStation и другие игровые компании высказались в поддержку Black Lives Matter

С прошлой недели в Соединенных Штатах идут массовые протесты, начавшиеся после убийства полицейским афроамериканца. За последние дни в поддержку движения Black Lives Matter, выступающего против насилия в отношении темнокожих людей, высказались представители множества игровых компаний.

А вот еще история
В США — массовые протесты. EA и Google отменяют презентации, Quantic Dream — рекламирует игру

Например, корпорация Sony пообещала распространять информацию, связанную с протестами, с помощью собственной платформы. А команда PlayStation опубликовала отдельное обращение, выступив против расизма.

Мы осуждаем системный расизм и проявления насилия по отношению к сообществу темнокожих. Мы будем и дальше стремиться создать будущее, построенное на эмпатии и инклюзивности, и продолжим поддерживать наших темнокожих создателей, игроков, сотрудников, членов семей и друзей.

PlayStation

Очень похожее обращение опубликовала и студия Naughty Dog. Нил Дракманн, один из креативных директоров компании, пожертвовал несколько сотен долларов в поддержку движений, защищающих права афроамериканцев; похоже, Sony софинансирует эти пожертвования.

Сейчас — не то время, когда нужно молчать. Слишком долго и слишком многие страдали из-а системной проблемы Америки. Слишком многие потеряли сыновей, дочерей, братьев, сестер, отцов и матерей. Мы заявляем о своей солидарности в борьбе с расизмом и несправедливостью.

Naughty Dog

Похожее заявление о солидарности с темнокожим населением опубликовала команда Riot Games. А топ-менеджмент Microsoft опубликовал большое письмо, в котором призвал не только сочувствовать пострадавшим, но и бороться за изменение мира к лучшему.

Несколько крупных компаний — среди них Google и Electronic Arts — отложили презентации новых проектов после начала массовых протестов. Microsoft и Sony пока, видимо, не собираются менять свои планы.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков