Half-Life: Alyx 3850
Аватар Evernews Evernews

Для Half-Life Alyx вышел еще один мод для игры без VR — он превращает ее в шутер

2
0
Поделиться
Телеграфировать

И подозрительно не показывает взаимодействие с объектами.

Для Half-Life Alyx вышел еще один мод для игры без VR — он превращает ее в шутер

Для Half-Life Alyx вышла еще одна модификация, позволяющая играть без VR-гарнитуры. Мод под названием Source 2 Pancake FPS Starter Kit превращает Alyx в типичный шутер от первого лица в духе первой части Half-Life.

С этим модом игроки могут пользоваться практически всем арсеналом Гордона Фримена из Half-Life 2 — оружию были восстановлены модели, анимации и звуки. Кроме того, работает стандартный интерфейс в духе Half-Life 2.

В геймплейном ролике модификации игрок и в самом деле очень ловко отстреливает противников: искусственный интеллект Half-Life Alyx явно не рассчитан на превращение игры в полноценный шутер. Однако взаимодействие с объектами в видео не показывается.

Сейчас есть еще как минимум один мод, позволяющий играть в Half-Life Alyx без гарнитуры виртуальной реальности. Драйвер, созданный разработчиком r57zone, продвигает другой подход: он позволяет имитировать VR-контроллеры с помощью клавиатуры и мышки.

Управлять персонажем в таком режиме сложнее, однако с драйвером можно не только воевать, но и практически полноценно взаимодействовать с игровым миром.

Теги: Half-Life: Alyx, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков