Grand Theft Auto 5 5206
Аватар Evernews Evernews

Штраусс Зельник: из-за успеха GTA Online мы не будем затягивать выпуск новой части

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Если игра будет качественная, то ничего страшного не произойдет.

Штраусс Зельник: из-за успеха GTA Online мы не будем затягивать выпуск новой части

Grand Theft Auto 5 и GTA Online, выпущенные в 2013 году, до сих пор зарабатывают Take-Two Interactive очень много денег — на самом деле, даже больше, чем вскоре после релиза. Однако это не означает, что компания будет затягивать выпуск новой GTA.

А вот еще история
Инфографика: как GTA 5 и Red Dead Redemption 2 зарабатывают свои миллиарды

Вопрос о влиянии успеха Grand Theft Auto 5 и GTA Online на сроки появления следующей части франшизы был задан руководителю Take-Two Штрауссу Зельнику. Оказалось, у компании уже есть успешный опыт запуска продолжения очень удачного мультиплеерного проекта.

Дело было в Китае. На местном рынке, вспоминает Зельник, Take-Two выпустила NBA 2K Online сделанную на очень старой версии игрового движка. Проект стал успешен, однако через несколько лет стало ясно, что его уже пора обновить.

Разработчики создали вторую часть NBA 2K Online, но в Take-Two подозревали, что перевести пользовательскую базу одной игры в другу будет не так-то просто.

Ничуть не бывало: NBA 2K Online 2 запустился и стал огромным хитом. И угадайте что? Аудитория NBA 2K Online, первой игры, до сих пор не только стабильна, но и растет. Словом, мы до сих пор поддерживаем обе игры.

Штраусс Зельник

В Take-Two сделали выводы из истории с NBA 2K Online. Предсказать поведение игроков, объясняет Зельник, не так-то просто, но если компания выпускает инновационный продукт и выходит к игрокам с чем-то новым, то проблем быть не должно.

Каждый раз, когда вы смотрите на свой бизнес и думаете, «я буду делать то, что делаю, и не стану заботиться об инновациях, все и так любят наш продукт», вы оказываетесь в шаге от уничтожения конкурентами.

Штраусс Зельник

Как полагает Зельник, если почивать на лаврах и не выпускать новые проекты, стремясь заработать на старых, но успешных играх, то конкуренты могут сделать рывок и нанести такому проекту удар. Куда лучше, если этот удар нанесет ваша собственная новая игра.

Другими словами, когда Take-Two все-таки соберется выпускать следующую часть Grand Theft Auto, компания, скорее всего, не станет сворачивать поддержку GTA Online. Правда, в ближайшие годы это вряд ли произойдет.

Журналисты и инсайдеры не могут сойтись во мнении, когда выйдет новая Grand Theft Auto, но это явно не произойдет в ближайший год.

Теги: Grand Theft Auto 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков