Cyberpunk 2077 6406
Аватар Evernews Evernews

8 лет назад CD Projekt сообщила о создании Cyberpunk 2077

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Майк Пондсмит тогда еще не поседел, а Марчин Ивински не стал героем мемов.

8 лет назад CD Projekt сообщила о создании Cyberpunk 2077

Если ничего не изменится, то через три с половиной месяца мы отправимся в Найт-Сити — выйдет Cyberpunk 2077. Анонс игры принято отсчитывать с октября 2012 года, когда CD Projekt RED показала первый тизер, но на самом деле все случилось чуть раньше.

Впервые о существовании будущего Cyberpunk 2077 стало известно 8 лет назад, 30 мая 2012 года. В этот день CD Projekt RED Group — тогда холдинг носил такое название — проводил презентацию для инвесторов и рассказывал, чем планирует заниматься.

А вот еще история
Какой CD Projekt видит себя через 6 лет (спойлер — очень богатой)

На тот момент CD Projekt была довольно небольшой компанией: за год до этого студия выпустила The Witcher 2, до полноценного анонса третьей части тоже оставался год. Желание одновременно разрабатывать два крупных проекта звучало очень амбициозно.

О самой игре разработчики почти ничего не рассказывали. Марчин Ивински, еще не ставший героем мемов из-за тяжелой разработки The Witcher 3, и еще не поседевший Майк Пондсмит вкратце рассказали о вселенной Cyberpunk и пообещали создать масштабный проект, раскрывающий ее сильные стороны.

Как мы уже знаем, разрабатывать две больших игры одновременно у CD Projekt все-таки не получилось. Полноценная работа над Cyberpunk 2077 началась только через три года после формального анонса, когда студия выпустила The Witcher 3.

Судя по новой стратегии CD Projekt, компания возлагает на Cyberpunk 2077 огромные надежды: игра должна в разы увеличить прибыль холдинга. В свое время разработчики примерно так же высказывались о The Witcher 3, и в тот раз все получилось. Скоро узнаем, сумеет ли CD Projekt еще раз повторить свой успех.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков