Final Fantasy VII Remake 1632
Аватар Evernews Evernews

В этом году Square Enix не будет проводить масштабную презентацию игр

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания ограничится отдельными анонсами.

В этом году Square Enix не будет проводить масштабную презентацию игр

Компания Square Enix не планирует проводить масштабную онлайн-презентацию, заменяющую шоу в рамках отмененной выставки E3. Об это во время общения с аналитиками рассказал Йошуке Мацуда, главный исполнительный директор Square Enix.

По словам топ-менеджера, в этом году из-за пандемии и карантина разработчики просто не могут собрать вместе ассеты своих студий и проектов. Вместо большой презентации Square Enix станет анонсировать игры индивидуально, в подходящий момент.

Кроме того, Мацуда рассказал, что в компании довольны уровнем продаж ремейка Final Fantasy VII: стартовые продажи игры превысили 3.5 миллиона копий. Ожидается, что через год после релиза на PlayStation 4 игра появится и на других платформах, однако пока топ-менеджер не готов это комментировать.

Из-за пандемии продажи ремейка Final Fantasy VII на физических носителях оказались ниже ожиданий Square Enix. Однако в цифровой форме игру раскупают даже лучше, чем ожидалось.

В обозримом будущем Square Enix планирует активно продвигать ремейк и способствовать наращиванию продаж игры. Однако, отмечает Мацуда, компания не будет просто продавать игру со скидкой: Square Enix будет действовать хитрее.

Теги: Final Fantasy VII Remake, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков