Mafia 2: Definitive Edition 7497
Аватар Evernews Evernews

Тестовый полигон, кусок другой игры: что можно найти в переизданиях Mafia

3
0
Поделиться
Телеграфировать

А также альтернативные версии техники и тестовые сцены.

Тестовый полигон, кусок другой игры: что можно найти в переизданиях Mafia

Как оказалось, в файлах переиздания Mafia 3 Definitive Edition можно найти карту Берлина из отмененной игры студии Hangar 13 под кодовым именем Rhapsody. Выяснилось, что это не единственный сторонний ассет, присутствующий в дистрибутиве.

А вот еще история
В Mafia 3 нашли огромный город из отмененной игры Hangar 13

Чешский канал Sliderv2 уже очень давно изучает секреты, скрывающиеся в дистрибутивах последних частей Mafia. Исследовав файлы переизданий, он обнаружил несколько тестовых уровней и предварительных версий локаций от других игр.

Например, в Mafia 3 Definitive Edition есть огромный тестовый полигон, созданный разработчиками для проверки ходовых качеств и физических моделей автомобилей. Здесь собраны все машины, присутствующие в игре, и есть несколько очень больших трасс.

Дизайн самих трасс самый базовый: разработчики использовали одни и те же текстуры, расставили несколько деревьев и не стали прорабатывать полигон более детально. Одна из трасс предназначена для тестирования прыжков; судя по названиям, здесь выставлены копии мостов, встречающихся в сюжетных миссиях.

В ремастере Mafia 2 до сих пор присутствует фрагмент уровня с убежищем из третьей части. Видимо, разработчики какое-то время тестировали новую локацию на старом движке, а затем не стали удалять тестовые файлы из дистрибутива.

Здесь же можно отыскать прототип погрузчика: ютубер проехался на нем по еще одному большому тестовому уровню. Это очень ранняя версия транспортного средства: даже в бете погрузчик был куда более проработанным.

Спорткар GrandeAmerica, самый быстрый автомобиль в Mafia 2, в переиздании незаметно поменял дизайн. Теперь он выглядит точно так же, как на скриншотах ранней бета-версии игры: дизайнеры изменили заднюю часть кабины автомобиля.

В обычной версии Mafia 3, рассказывает Sliderv2, тоже ест масса необычных моментов. Например, под игровым миром спрятан огромный уровень-декорация, где происходили события части кинематографических сцен.

Здесь воссоздан зал, в котором проходят слушания, есть больничные палаты, интерьер грузовичка Донована и даже пасхалка с фотографиями Вито и Тони. Когда в обычном игровом мире включалась катсцена, камера незаметно переключалась на специальный уровень и тут появлялись персонажи.

Теги: Mafia 2: Definitive Edition, Mafia 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков