Star Wars: The Force Unleashed 2 10942
Аватар Evernews Evernews

«Я Дарт Вейдер, темный лорд Ситхов»: о чем была Star Wars The Force Unleashed 3

37
0
Поделиться
Телеграфировать

Оказывалось, что все это время Дарт Вейдер играл со Старкиллером.

«Я Дарт Вейдер, темный лорд Ситхов»: о чем была Star Wars The Force Unleashed 3

Этой осенью исполнится 10 лет Star Wars The Force Unleashed 2, продолжению истории приключений Старкиллера, одного из учеников Дарта Вейдера. Игра, позволявшая почувствовать Темную сторону силы и сразиться с самим Вейдером, закончилась клиффхэнгером, но продолжения так и не последовало.

Хотя Star Wars The Force Unleashed 2 продавалась не слишком удачно, какое-то время в LucasArts все-таки планировали довести трилогию до финала. Разработку проекта запустили, в ней успел поучаствовать Сэм Уитвер, игравший и озвучивавший Старкиллера.

В большом интервью IGN Сэм попробовал пересказать самую суть сюжета игры.

Третья часть, вспоминает Уитвер, должна была стартовать примерно там, где заканчивалась вторая. Хотя Старкиллер и побеждал Дарта Вейдера, довольно быстро выяснялось, что его повелитель куда сильнее и хитрее, чем думал главный герой.

В финале The Force Unleashed II он отрубает Вейдеру руку и берет его в плен. Не могу раскрывать все детали того, что мы обсуждали, но основная идея заключалась в том, что [пленение Вейдера] было самой большой ошибкой [Старкиллера].

Сэм Уитвер

Оказывалось, что Дарт Вейдер заранее предвидел все действия Старкиллера. Вейдер, по словам Уитвера, играл со Старкиллером примерно так же, как с Люком Скайуокером в оригинальной трилогии «Звездных войн».

В обеих частях The Force Unleashed Вейдер на самом деле играет со Старкиллером. Однако в какой-то момент между ними вспыхивает битва и вдруг выясняется, что все те ходы, которые срабатывали раньше, больше ни на что не годятся.

Старкиллер говорит ему, мол, я отрубил тебе руку! А Вейдер отвечает: «Это не моя рука. У меня вообще нет руки».

Сэм Уитвер

Словом, продолжает Сэм, Старкиллер внезапно понимал бы, что на самом деле имеет дело с противником, превосходящим его по всем статьям.

Старкиллер продолжал сражаться и спрашивал: «Как ты вообще это делаешь?». Вейдер отвечал буквально первой строчкой оригинального сценария «Звездных войн». Насколько я помню, там была фраза: «Я лорд Дарт Вейдер, темный лорд Ситхов».

В общем, что-то в этом духе. И на этом все разговоры заканчивалось. Становилось ясно, что [Старкиллер] не ровня этому парню.

Сэм Уитвер

Мы точно не знаем, до какого этапа добралась разработка Star Wars The Force Unleashed 3. Известно, что работа над проектом стартовала не позже 2013 года, в игре должен был появиться масштабный открытый мир, а Вейдеру и Старкиллеру в какой-то момент пришлось бы работать вместе, чтобы помешать одному из планов Императора.

Разработку третьей части The Force Unleashed свернули вскоре после того, как LucasFilm и LucasArts были куплены корпорацией Disney. Вместе с The Force Unleashed 3 закрыли Star Wars 1313 и ряд других проектов LucasArts.

Теги: Star Wars: The Force Unleashed 2, Star Wars: The Force Unleashed, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков