Red Dead Redemption 2 7724
Аватар Evernews Evernews

Из Zoom в Red Dead Online: как планерки переехали в виртуальный мир

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Такие совещания приятно разбавляются перестрелками и погонями.

Из Zoom в Red Dead Online: как планерки переехали в виртуальный мир

Сейчас писательница, редактор и иллюстратор Вивьен Шварц, как и многие другие люди, работает из дома. Сперва Вивьен общалась с коллегами при помощи видеозвонков в Zoom, но затем переместилась на новую площадку — в Red Dead Online.

Правда, перед первой такой встречей новичкам на Диком Западе пришлось пройти вступительную часть мультиплеерного режима, занимающую примерно час. Зато потом, рассказывает Вивьен, игровые встречи стали гораздо интереснее, чем в Zoom.

Zoom — отстой, так что мы стали проводить редакционные планерки в Red Dead Redemption. Очень приятно сесть у лагерного костра и обсудить проекты, пока волки воют где-то в ночи.

Впрочем, иногда игра забывает, что лагерь существует, и вы вдруг обнаруживаете, что оказались в темном лесу наедине с волками. Но это даже бодрит.

Основная техническая проблема, которая у нас была, заключалась в том, что иногда стол для встреч был виден не всем игрокам, а команда сесть на землю отдается той же кнопкой, что отвечает за удушение ближайшего персонажа. В любом случае, все еще круче, чем Zoom.

Вивьен Шварц

У встреч в Red Dead Online, продолжает Шварц, вообще целая куча плюсов. Например, время от времени на отряд редакторов-ковбоев нападают другие игроки — это позволяет сделать паузу в обсуждении и немного снять напряжение.

Я только что заказал кофе, но его не доставили

Скорее всего, оно зависло на почте, попробуй заново присоединиться к группе

О, работает, у меня еще и лошадь исцелилась

Отлично. Так вот, насчет количества страниц...

Это что, выстрелы?

Не переживайте, мы подняли белый флаг

типичный разговор во время планерки

Заканчивать встречи в игре тоже гораздо приятнее, чем в Zoom или других похожих сервисах. Там все неловко смотрят в камеры, пытаясь отключиться, а в Red Dead Online можно просто запрыгнуть на коня и ускакать в закат.

Ландшафты тут просто потрясающие — можно одновременно гулять и общаться. А если на вас нападает другая группа, у них есть только пять минут на все про все: это почти как перерыв на чай, только вам не надо делать вид, что вы делаете чай.

Еще одно преимущество заключается в том, что когда вы решаете, что встреча закончена, можно вскочить в седло и отправиться вершить правосудие или совершать преступления.

Кроме того, если после такой встречи вы хорошо потрудитесь [на ниве борьбы с преступностью или наоборот], то к следующему разу вокруг вашего лагерного костра могут стоять симпатичный и очень разные стулья. Сидеть на земле не придется.

Вивьен Шварц

Переход на такой режим встреч, продолжает Вивьен, не так затратен, как может показаться. Подержанный Xbox One обойдется в сотню фунтов, единственное значимое ограничение — в команде не должно быть больше семи человек.

Однако, отмечает Вивьен, перед переносом совещание из Zoom в Red Dead Online стоит знать пару вещей. Во-первых, во время быстрой езды на лошади не стоит переключаться на кинематографическую камеру. Во-вторых, отвлекаться на редактирование таблиц в Google Docs в таком режиме тоже не стоит.

Теги: Red Dead Redemption 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков