Call of Duty: Black Ops Cold War 8730
Аватар Evernews Evernews

В COD Warzone сложно открыть главный бункер. Есть решение: вынести тех, кто уже его открыл

5
1
Поделиться
Телеграфировать

По странному совпадению размер туннеля в точности совпадает с размером джипа.

В COD Warzone сложно открыть главный бункер. Есть решение: вынести тех, кто уже его открыл

В Call of Duty Warzone начали открываться бункеры, разбросанные по всей карте. Обычные бункеры открываются просто при помощи карты доступа, но для вскрытия бункера №11 игрокам надо поучаствовать в многоступенчатом событии.

Сперва нужно отыскать на карте определенный телефон, затем получить и расшифровать сигнал на русском языке. После этого надо в правильном порядке взаимодействовать с тремя другими телефонами, получить новые ключи и окончательно расшифровать код.

Словом, это долго и требует слаженной командной работы. В конце концов группа, прошедшая все шаги, получит ключ доступа в бункер: остается добраться до дверей, ввести код и приступать к дележу лута. Именно здесь на сцену могут выйти другие игроки.

Есть и второй вариант попадания в самый сложный бункер. Вместо того, чтобы бегать по карте и разгадывать шифры, можно подстеречь группу, добывшую код, дождаться, пока она откроет двери, и забрать всю добычу себе.

Судя по всему, главное тут — элемент неожиданности. Как правило, игроки, открывающие бункер, уже настороже, но они вряд ли ожидают, что кто-то свалится к ним на голову, разнесет вертолет ракетой и вынесет весь отряд.

Именно так поступил реддитор VeryOldYoda, метким выстрелом уничтоживший всю группу прямо в полете. Двери бункера даже не успели открыться, а у лута уже был новый хозяин.

Можно действовать не с воздуха, а с земли — как реддитор Dry-House. Он немного опоздал к открытию дверей, но очень удачно выбрал технику. Оказалось, что размеры джипа в точности соответствуют размерам входного туннеля бункера.

В результате Dry-House просто выдавил из туннеля группу, открывшую двери бункера. Место машины в туннеле нашлось, а вот для других игроков его уже не осталось.

Выглядит забавно, но такое поведение одобряют не все игроки. Некоторые фанаты считают, что охотиться на игроков, добывших коды и открывающих бункер, не слишком честно — в конце концов, они хорошо потрудились и заслуживают награду.

Предполагается, что событие с бункерами это часть мета-игры, в рамках которой будет изменена карта Call of Duty Warzone и состоится анонс Call of Duty Black Ops Cold War.

Теги: Call of Duty: Black Ops Cold War, Call of Duty: Modern Warfare, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков