Tom Clancy's Rainbow Six: Siege 10858
Аватар Roanoac Roanoac

Закрыты сервера Area F2 — копии Rainbow Six Siege, ставшей предметом судебного разбирательства

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока разработчики говорят о прекращении работы только нынешней версии игры.

Закрыты сервера Area F2 — копии Rainbow Six Siege, ставшей предметом судебного разбирательства

Китайская компания Ejoy.com сообщила о закрытии мультиплеерного шутера Area F2. Сервера игры были отключены в полночь 20 мая, игроки, потратившие на Area F2 реальные деньги, могут получить возврат средств.

По словам разработчиков, Area F2 отключается для повышения качества проекта. Во время бета-тестирования выяснилось, что шутер слишком сложный, а игроки, не понимающие, что от них требуется, быстро покидают проект.

Миссия Area F2 - позволить игрокам испытать удовольствие от ближнего боя на мобильных устройствах. Хотя у нас было много положительных отзывов, мы также обнаружили, что многие игроки быстро сдались, прежде чем они смогли испытать основной игровой процесс CQB.

Высокая кривая обучения привела к тому, что многие игроки отказались от игры менее чем за 30 минут, и в качестве причин можно назвать не зная, что делать, не зная, где находятся цели или их члены по команде, и умирая, не видя врага или не зная, кто его убил.

разработчики Area F2

Теперь шутер ждет «крупномасштабная, глубокая корректировка, возможно, даже полный пересмотр дизайна». Разработчики не говорят, когда может появиться обновленная версия.

Примечательно, что на прошлой неделе Area F2 стала предметом судебного разбирательства. Компания Ubisoft подала в суд на Apple и Google, требуя убрать шутер из App Store и Google Play: в Ubisoft считают, что Area F2 скопирована с Rainbow Six Siege.

Apple и Google отказались удалить проект в досудебном порядке. Ранее Ubisoft обращалась напрямую к разработчикам, те отказались считать сходство Area F2 и Rainbow Six Siege результатом прямого копирования.

О судьбе иска Ubisoft пока ничего не сообщается.

Теги: Tom Clancy's Rainbow Six: Siege, Area F2, Игры
Аватар Roanoac
Roanoac
65 подписчиков