Grand Theft Auto 5 46377
Аватар Evernews Evernews

«Теперь баны никого не парят»: в GTA Online читеры гоняют на летающих тарелках и мехах из танков

34
2
Поделиться
Телеграфировать

Игроки считают, что читеры активизировались благодаря бесплатной раздаче.

«Теперь баны никого не парят»: в GTA Online читеры гоняют на летающих тарелках и мехах из танков

После начала бесплатной раздачи Grand Theft Auto 5 в Epic Games Store у серверов Rockstar Games периодически возникают проблемы из-за резкого прироста аудитории. Игроки, все же подключившиеся к GTA Online, могут наблюдать довольно странные картины.

Читеры были в GTA Online всегда, но раньше они старались вести себя более-менее аккуратно. Теперь, пишут участники сабреддита GTA Online, нечестные игроки могут дать себе волю: у них есть учетки, которые не жалко потерять.

Мне кажется, баны теперь никого не парятimpunto

GTA Online когда-нибудь снова станет нормальной? В каждой сессии есть по два-три читера, мне это надоелоtomas10024

Моего персонажа взломали на публичном сервере. Теперь его окружают собственные клоныBoxespop

В результате в матчах GTA Online можно встретить, например, огромного читерского трансформера, собранного из кучи танков, вертолетов и самолетов. Повсюду спавнятся персонажи, предметы или просто техника.

При желании читеры могут превратить персонажа игрока в кого угодно или что угодно. Например, герой реддитора sgb5874 слился с колесом обозрения: он мог кататься по улицам и одновременно стрелять из своего оружия.

Нескольким другим игрокам читеры прикрепили к модели персонажа дополнительные предметы. Как правило, это были ракеты, закрепленные где-то в промежности героя.

Примечательно, что читеры могут преследовать игроков не только в мультиплеерном, но и в сюжетном режиме. Глитч, позволяющий делать это, существует в игре по меньшей мере несколько лет, и по-прежнему не закрыт разработчиками.

Тем временем в сюжетном режиме

Игроки надеются, что количество читеров начнет постепенно уменьшаться после того, как закончится бесплатная раздача Grand Theft Auto 5. Возможно, этот процесс затянется: сейчас читеры могут зарегистрировать себе несколько аккаунтов с бесплатными копиями игры.

Теги: Grand Theft Auto 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков