Дюна 9948
Аватар Evernews Evernews

«Он как Майкл Корлеоне»: Дени Вильнев рассказывает про Пола Атрейдеса из «Дюны»

2
0
Поделиться
Телеграфировать

И показывает новый кадр с будущим Муад'Дибом.

«Он как Майкл Корлеоне»: Дени Вильнев рассказывает про Пола Атрейдеса из «Дюны»

Главный герой «Дюны» Дени Вильнева — юный Пол Атрейдес, будущий Муад'Диб и падишах-император вселенной. Вильнев планирует рассказать, каким образом Атрейдес впервые оказался на Арракисе и превратился в совершенно иного человека.

В интервью журналу Empire режиссер рассказывает, что в каком-то смысле Пола Атрейдеса можно сравнить с Майклом Корлеоне из «Крестного отца». Тот тоже стал совершенно не тем человеком, каким планировал стать.

Пол вырос в очень строгой обстановке, в условиях постоянных тренировок — он сын герцога и однажды... Словом, его обучали, чтобы он мог стать герцогом. Но в самом ли деле он мечтает о роли, к которой его так усердно готовят, ради которой он тренируется?

В этом заключается противоречие персонажа. Он как Майкл Корлеоне из «Крестного отца»: у Пола трагическая судьба, ему пришлось стать совершенно не тем человеком, каким он мечтал быть.

Дени Вильнев

Сюжет «Дюны», продолжает Вильнев, как раз и посвящен трансформации Пола Атрейдеса — из мальчика он станет мужчиной. Чтобы выжить, Полу придется быстро принимать решения и адаптироваться.

Это очень красивая история о том, как обретается сила. [Пол,] как и любой другой молодой парень, пытается найти свое место в мире и разобраться в самом себе, но чтобы выжить, ему придется делать то, что не делал ни один из его предшественников.

Он обладает замечательными качествами: [Полу] любопытны другие люди, он сопереживает им, интересуется другими культурами. Именно это спасет его жизнь.

Дени Вильнев

Помимо рассказа Вильнева о пути, который предстоит проделать Полу Атрейдесу, издание опубликовало еще один кадр из фильма. На него попал сам Пол в исполнении Тимоти Шаламе.

Премьера «Дюны» намечена на 17 декабря 2020 года.

Теги: Дюна, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков