World of Warcraft: Warlords of Draenor 10700
Аватар Evernews Evernews

В World of Warcraft есть битва с боссом, придуманная дизайнером после кошмарного сна

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Она стала героическим вариантом обычного боя.

В World of Warcraft есть битва с боссом, придуманная дизайнером после кошмарного сна

Старший геймдизайнер Blizzard Кэндис Томас сейчас работает над Diablo 4, но прежде занималась World of Warcraft. У себя в твиттере Кэндис рассказала, что придумала битву с одним из боссов после того, как ей приснился кошмарный сон.

Я сделала в World of Warcraft босса, разделявшего поле битвы надвое, слева направо — игрокам приходилось отыскивать хитроумные способы уклонения от этой атаки.

Как-то раз мне приснился кошмар, в котором босс сломался и это разделение начало появляться со всех сторон. На следующий день я сделала героическую версию этой битвы, в которой происходило ровно то же самое.

Кэндис Томас

Босс, о котором идет речь — Нер'зул из «Некрополя Призрачной Луны», введенного в World of Warcraft вместе с дополнением Warlords of Draenor. Говоря о разделении поля битвы, геймдизайнер подразумевает костяной ритуал, армию тьмы, шествующую по арене и наносящую урон персонажам, которые с ней соприкасаются.

В принципе, продолжает Томас, в World of Warcraft есть еще как минимум один бой, где используется похожая механика — и он, возможно, еще более крут. Это сражение с Сильваной в «Конце Времен», где игрокам приходится пробивать проходы через гулей.

Теги: World of Warcraft: Warlords of Draenor, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков