Warcraft 3: Reforged 11587
Аватар Evernews Evernews

Warcraft 3 Reforged три с половиной месяца спустя: что изменилось

19
0
Поделиться
Телеграфировать

Спойлер: не так много, как надеялись фанаты.

Warcraft 3 Reforged три с половиной месяца спустя: что изменилось

Вышедший в конце января Warcraft 3 Reforged стал для Blizzard серьезной проблемой: игру активно критиковали и фанаты, и журналисты профильных изданий. Вскоре после релиза разработчики пообещали выпустить серию патчей, исправляющий ключевые проблемы и добавляющие недостающий функционал.

А вот еще история
Почему фанаты недовольны Warcraft 3 Reforged

За последующие три с половиной месяца игра получила как минимум четыре крупных патча и один хотфикс, не считая обновления первого дня. Разработчики действительно исправили ряд наиболее заметных проблем, но фанаты по-прежнему недовольны.

Хотя сейчас у наг нормальные уши, а размеры и дизайн некоторых ассетов был скорректирован, никаких по-настоящему значимых улучшений, на которые рассчитывали игроки, не произошло. Зато у троллей с нежитью появились уникальные следы.

В середине марта, после выпуска очередного патча, участники сабреддита Warcraft 3 Reforged составили список нереализованных механик, как минимум часть из которых была обещана разработчиками. Два месяца спустя в игре не появился ни один из пунктов.

Извиняясь за выпуск недостаточно качественной игры, сотрудники Blizzard писали, что планируют вернуть в игру ладдер, кланы и другой соревновательный онлайн-функционал. Предполагалось, что разработчики расскажут об этих функциях в ближайшие недели; с тех пор прошло уже полтора десятка недель.

А вот еще история
Фанаты Warcraft 3 Reforged недовольны — игру два месяца не могут довести до ума

Спустя еще два месяца, в конце марта, Blizzard вновь вышла на связь и сообщила, что теперь ладдеры и кланы это главный приоритет команды. За последние полтора месяца об этих функциях и их статусе ничего не говорили.

Устав ждать, члены фанатского сообщества запустили для Warcraft 3 Reforged собственный ладдер. Сейчас с его помощью ежедневно проводится 6-7 тысяч игр, в общей сложности за полтора месяца состоялось несколько миллионов матчей.

Кроме того, в Reforged по-прежнему нет локального офлайн-мультиплеера, кастомных пользовательских кампаний, профилей игроков и другого обещанного функционала.

Обсуждая последний патч, вышедший порядка двух недель назад, игроки высказывали недовольство, но все-таки призывали не оскорблять разработчиков: во всяком случае, они продолжают, пусть и медленно, поддерживать игру.

Однако за последние сутки самым популярным постом сабреддита Warcraft 3 Reforged стал тред под названием «***** эту игру». В нем фанаты предлагают пиратить оригинальный Warcraft 3, чтобы нормально поиграть.

Теги: Warcraft 3: Reforged, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков