Minecraft 17882
Аватар Evernews Evernews

В Minecraft построили Высшую школу экономики — теперь там проходят лекции

4
0
Поделиться
Телеграфировать

От начала строительства до запуска прошло около полутора месяцев.

В Minecraft построили Высшую школу экономики — теперь там проходят лекции

Студенты московской Высшей школы экономики, сидящие на карантине, построили реплику своего университета в Minecraft. Строительство заняло около полутора месяцев: проект запустили в середине марта, торжественное открытие сервера состоялось 3 мая.

Университет воссоздали не только снаружи. Виртуальная версия Вышки стала площадкой для проведения лекций, дней открытых дверей, концертов и семинаров. В первый день здесь прошла выставка мемов, концерт, викторина и несколько лекций.

Во время церемонии открытия перед гостями виртуальной Высшей школы экономики выступил ректор Ярослав Кузьминов: заранее записанное выступление транслировалось прямо на большой экран в Minecraft.

Строительством университета в Minecraft занимались члены нескольких студенческих организаций. Судя по сайту виртуальной Вышки, прогуляться по копии университета могут все желающие: инструкцию по подключению можно найти здесь.

Сейчас студенты Высшей школы экономики помогают с воссозданием других университетов. Minecraft-версии должны появиться у МГУ, МФТИ, СПбПУ, РЭУ им. Плеханова и ряда других ВУЗов.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков