Игры 7610
Аватар Evernews Evernews

Против Microsoft подали групповой иск из-за некачественных геймпадов Xbox

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Истцы утверждают, что компания знает о недостатках, но ничего не делает.

Против Microsoft подали групповой иск из-за некачественных геймпадов Xbox

В середине недели в окружной суд Восточного Округа Вашингтона был подан групповой иск против корпорации Microsoft. Предметом иска стали геймпады Xbox: истцы утверждают, что Microsoft продает заведомо бракованные устройства.

Проблема связана с некорректным распознаванием движения стиков. По словам истцов, через некоторое время после покупки геймпад начинает считать, что стики движутся, даже если на самом деле этого не происходит.

Как правило, некорректная работа геймпада проявляется уже после истечения трехмесячного гарантийного срока. Истец Дональд МакФадден рассказывает, что был вынужден купить два контроллера Xbox Elite, и у обоих устройств наблюдались одинаковые проблемы.

Предполагается, что некорректное распознавание движения стиков происходит из-за конструктивного дефекта одного из потенциометров. Истец считает, что во время использования геймпада постепенно истирается слой изолятора и со временем контакт между сенсорами начинает происходить без участия игрока.

В Microsoft, уверен МакФадден, знают о существовании проблемы — она очень быстро гуглится, существует множество жалоб, — но ничего не предпринимают. Согласно иску, аналогичные проблемы проявляются не только у Xbox Elite, но и у других геймпадов Xbox, и наблюдаются как минимум с 2014 года.

В 2019 году, напоминает Video Games Chronicle, аналогичный иск был подан против Nintendo. Компания не согласилась признавать вину, однако прекратила взимать плату за ремонт проблемных контроллеров.

Теги: Игры, Microsoft, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков