The Batman 12668
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

The Batman: всё, что мы знаем о новом фильме

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Бэтмена пока не снимают, даже не смотря на то, что съёмочная группа держалась до последнего. Режиссёр Мэтт Ривз и его команда поделились некоторыми деталями о том, как будет выглядеть будущий ребут.

The Batman: всё, что мы знаем о новом фильме

Мы знаем, какими будут костюм героя, его машина и у нас есть парочка фотографий со съёмочной площадки. Но дело даже не в самом Бэтмене, а во множестве других деталей. Так что, готовьтесь. В этой статье всё, что нам известно об этом фильме.

Релиз перенесли

Да, это так. Бэтмен - не первая и не последняя жертва коронавируса. Warner Bros. сначала перенесли релиз на 25 июня 2021, а потом и на ещё более поздний срок - 1 октября 2021.

Если не считать "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", то будущий проект - это первый соло фильм про Бэтмена за последние девять лет ("Тёмный рыцарь: Возрождение легенды" вышел аж в 2012).

Новая история

Роберт Паттисон является одним из молодых актёров, которые когда либо играли Бэтмена. Но это совсем не значит, что нас ждёт очередной пересказ оригинальной истории. Режиссёр Мэтт Ривз в своём недавнем интервью для Nerdist сообщил: «Я хотел создать не исходную историю, но ту, которая отдаст должное истокам, покажет, что сделало героя таким».

Какие у нас доказательства? Ну, у нас есть небольшой тизер костюма, и логотип Бэтмена там сделан из частей оружия. Возможно того самого, из которого были убиты его родители.

Съёмки приостановлены

Это было ожидаемо. Производство фильма приостановлено из-за бушующей пандемии и, скорее всего, не возобновится в ближайшие пару месяцев. Как это может повлиять на релиз, пока неизвестно. Возможно, фильм снова перенесут.

Трейлера у фильма нет

Официального трейлера у фильма пока нет. Но есть очень короткий видео-тест, на котором можно посмотреть на Роберта Паттинсона в костюме Бэтмена. Само видео довольно мрачное и по духу чем-то напоминает сериал «Сорвиголова» от Марвел и Нетфликс. Красное освещение, неторопливая музыка, расфокусировка некоторых кадров, и в итоге у нас есть целая минута первого взгляда на будущий проект.

Однако в одном коротком видео можно заметить много информации. Отсылки есть как и к оригинальным комиксам Франка Миллера, так и к современным видеоиграм.

Актёрский состав

Итак. Роберт Паттинсон, нравится вам это или нет, наш новый Бэтмен aka Брюс Уэйн. Но к этому пришли не сразу. В мае 2019 года Deadline сообщили о том, что у режиссёра Мэтта Ривза в шорт-листе на эту роль было два человека: Роберт Паттинсон и Николас Холт, который известен всем по роли Зверя в «Людях Икс».

В интервью для The New York Times Паттинсон говорит: «Он не такой уж моралист, не золотой мальчик, как какой-нибудь другой персонаж».

К Паттинсону присоединится Джеффри Райт из Мира Дикого запада. Он подтвердил это в своём твиттере в сентябре 2019.

Женщину-кошку сыграет Зои Кравиц. Об этом сообщили в октябре и, судя по всему, за роль пришлось побороться. Другой претенденткой на роль Селины Кайл была Ванесса Кирби из «Хоббса и Шоу».

К актёрскому составу присоединится и Пол Дано, который сыграет Загадочника. Об этом мы узнали сразу после того, как Джона Хилл отказался от роли другого злодея - Пингвина. Теперь звезда фильмов «Маленькая мисс Счастье» и «Нефть» сыграет роль Эдварда Нигмы впервые с тех пор, как это сделал Джим Керри в фильма «Бэтмен Навсегда».

В роли Пингвина мы увидим Колина Фаррелла, а Энди Серкис сыграет Альфреда Пенниуорта. И если Серкиса подтвердил сам Ривз, информация про Колина пока неточна. Возможно мы узнаем об этом в январе 2020. Однако намёк на Фаррелла был в твите режиссёра.

А ещё у нас есть Джон Туртурро, который сыграет босса мафии Кармайна Фальконе. Питер Сарсгаард в роли Хиль Колсона, а Джейми Лоусон - Белла Рил. У актёров-близнецов Макса и Чарли Карверов пока нет утверждённых ролей.

Бэтмобиль!

В новом фильме появится не только всеми узнаваемый костюм Бэтмена, но и его автомобиль.

Как вы можете заметить, дизайн отдаёт дань, как современным технологиям, так и классическим американским маскл карам.

Злодеи

Загадочник, Пингвин и Женщина Кошка (может просто анти-герои, а не настоящие злодеи) точно появятся в фильме, что значит у нового Бэтмена дел будет невпроворот. Однако, у нас ещё могут появится Кармайн Фальконе, Двуликий и другие злодеи.

Сюжет фильма. Слухи

Ничего конкретного у нас нет, только отрывки фраз Мэтта Ривза.

Это будет нечто нуарное. Захватывающая, но при этом эмоциональная история. Скорее как Бэтмен в режиме детектива. В комиксах это уже проговаривали, он считается одним из величайших детективов в мире. Мне нравится идея, как герой отправляется в путешествие по выслеживанию бандитов и раскрытию преступлений. Будет некая арка, которая позволит персонажу постепенно меняться.

Мэтт Ривз

Есть слух, что расследование возьмёт своё начало с Длинного Хэллоуина, знаменитой серии комиксов, когда Тёмный Рыцарь будет выслеживать злодея, творившего бесчинства во время праздников.

Режиссёр

Мэтт Ривз подписал контракт ещё в 2017 году, сразу после того, как от этой позиции отказался Бэн Аффлек, который внезапно решил распрощаться, как с креслом режиссёра, так и с костюмом героя. Знаковой работой Ривза считается Монстро. Многим он знаком по фильмам «Планета обезьян: Революция» и «Планета обезьян: Война».

Фото со съёмок

Съёмки происходили в Лондоне и, конечно, нашлись те, кто смог сделать несколько фотографий с площадки. Тут у нас Паттинсон на мотоцикле.

Тот же мотоцикл был замечен в Глазго. На фотографиях можно получше рассмотреть костюм, особенно с той стороны, которую не видно в тизере.

Новый Бэтмен и расширенная вселенная DC

После успеха Джокера, многие задаются вопросом, будут ли будущие фильмы DC тесно связаны с расширенной вселенной. Судя по всему, новый Бэтмен будет связан с DCEU. То есть Паттинсон скорее столкнётся с Джокером Джареда Лето, а не Джокером Хоакина Феникса. Но это неточно.

Есть множество вариантов, что всё это будет связано с DC так же, как и с расширенной вселенной. Мы - часть чего-то большего. Так что я не хочу пока комментировать это. Могу сказать лишь то, что я предельно сфокусирован на этом аспекте.

Мэтт Ривз

Так что пока сложно сказать, будет ли всё это связано с Лигой Справедливости, Аквамэном, Чудо-Женщиной, Отрядом Самоубийц и Хищными Птицами.

Теги: The Batman
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика