Звездные войны: Войны клонов 13723
Аватар Evernews Evernews

«Аж мурашки побежали»: как снимали дуэль Дарта Мола и Асоки Тано из «Войн клонов»

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Хотя персонажи мультяшные, актеры тут все-таки задействованы.

«Аж мурашки побежали»: как снимали дуэль Дарта Мола и Асоки Тано из «Войн клонов»

В последнем эпизоде мультсериала «Звездные войны: Войны клонов» показана дуэль Дарта Мола и Асоки Тано. Создатели «Войн клонов» выпустили отдельную фичуретку с рассказом о том, как снимался этот поединок.

Хотя в «Войнах клонов» действуют мультяшные персонажи, их драку анимировали не вручную. Для съемок дуэли использовалась технология захвата движений: каскадеры, играющие роли Дарта Мола и Асоки Тано, и в самом деле дрались на площадке.

Дартом Молом, рассказывает продюсер и режиссер Дэйв Филони, стал актер и мастер боевых искусств Рэй Парк, игравший ситха в «Скрытой угрозе». Роль Асоки тано досталась профессиональному каскадеру Лорен Мэри Ким.

Перед съемками поединка команда провела несколько тестов. Оказалось, Рэй Парк до сих пор отлично помнит, каково это — быть Дартом Молом.

Это Мол. Да, это Мол. У меня аж мурашки побежали.

во время тестового прогона дуэли

Примечательно, что для создателей «Войн клонов» это был первый опыт работы с системой захвата движений. Предыдущие поединки в мультсериале анимировались вручную, запись дуэли Мола и Тано аниматоры тоже дорабатывали.

Такая доработка понадобилась, чтобы сохранить характерный анимационный стиль, присущий «Войнам клонов». Например, аниматоры чуть ускорили удары, а персонажи начали прыгать немного выше.

Теги: Звездные войны: Войны клонов, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков